Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Связь с бд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы разработчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fire1003



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 16:50    Заголовок сообщения: Связь с бд Ответить с цитатой

У меня такой вопрос есть база в которой хранится карта она в парадоксе, и например в этой карте есть дома у каждого дома есть свой уникальный номер. Теперь есть база на сервере она в SQL там есть таблица в которой есть уникальные значения техже домов и еще есть поле сколько этажей в этом доме.
Теперь в чем нужна помощь- как мне сделать так чтобы в карте где дома обновлялись этажи с таблицы которая находится на sql сервере

Тоесть как сделать связь и как сделать обновления

И желательно чтобы это было нажанием кнопки в меню ингео типа "Обновить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
APopov



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 347
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как сделать связь

постоянную связь делать необязательно: напишите нечто, что обновит столбец в парадоксовской таблице по указанным вами условиям
Цитата:
меню ингео типа "Обновить"

в ингео можно сделать такое меню, через которое вы можете вызовать нечто, написанное вами на предыдущем шаге.

З.Ы. Документация и Примеры модулей расширения с исходниками

_________________
ОАО "Самара-Информспутник",
инженер-программист Попов Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire1003



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и думаю вот я и говорю как мне написать это НЕЧТО, мне и нужно 1 раз допустим в день запускать это обновление постоянную связь мне не нужно. Первое что мне нужно это как мне имею карту на парадоксе подгрузить таблицу с SQL сервера в бейсик например, второе это как средствами бейсика обновить записи в тех кокументация что есть ничего подобного нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
APopov



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 347
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, то мне влом искать за вас информацию в инете. Confused
_________________
ОАО "Самара-Информспутник",
инженер-программист Попов Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire1003



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто-то делал подобное то опишите пожалуйста как это делается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Власов



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 580
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Выбрать данные из SQL - спросить у гугла "как работать с ms sql server из vbs". Много, много примеров.

2. Обновить данные в семантической таблице - смотрите пример к описанию метода UpdateData объекта IIngeoSemDbTable.

_________________
С уважением, Михаил Власов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы разработчиков Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB