Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Секретность: схемы водоснабжения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Ившин



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 65
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007 09:12    Заголовок сообщения: Секретность: схемы водоснабжения Ответить с цитатой

Извините, что вопрос не по теме, но жизнь, что называется заставила.
Ситуация следующая: я работаю на Водоканале в городе с населением около 400 тыс. чел. Уже несколько у нас ведется карта водоснабжения города, топографическая основа - планшеты Архитектуры 1:500. У нас на предприятии спецчасти никогда не было, как это получилось я не знаю. Недавно в Архитектуре была проверка ФСБ, в результате которой работников Архитектуры наказали за то, что они давали нам копировать планшеты. (Согласно Указу Президента РФ от 11 февраля 2006 г. схемы водоснабжения городов с населением свыше 300 тыс. чел. отнесены к секретным материалам). Теперь, естественно, мы остались без планшетов - пока не создадим спецчасть. Работы в этом направлении ведутся.
Но вопрос с планшетами все понятно, они секретны, работают с ними у нас только 3 человека, на них мы оформим допуск. А как быть с распечатками уже готовой карты из компьютера, например формата А4 или А3, с которым у нас работают мастера, ПТО и др. подразделения? Неужели им тоже оформлять допуск? Это около 200 человек на предприятии? Может секретна схема в целом города, а отдельные участки нет? Например от колодца до дома водопровод - это тоже секретно?
Если кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите? Где искать нормативные документы по этому поводу? В Консультант+ ничего нет. Я слышал, что и сам перечень секретных объектов, является секретным?!?
Работники ФСБ, которые курируют наше предприятие утверждают, что секретны любые схемы водоснабжения, а значит и их фрагменты. Но ведь тогда, мы просто не сможем работать ни с электронной, ни с бумажной схемой водоснабжения.
Буду очень признателен за любою помощь по данному вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreichernov



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго рассказывать.
позвони (846)3378084
Андрей Чернов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABWC



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что не написан ответ - мне тоже хотелось бы его узнать перед поездкой в Каунас. А то чувствую будет мало толка от нее.

Последний раз редактировалось: ABWC (Чт 14 Фев 2013 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свяжитесь с архитектурой УФЫ
у них есть интересное решение

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB