Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Туулбар

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы разработчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rjdgtn



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 14:52    Заголовок сообщения: Туулбар Ответить с цитатой

как создать совой тулбар с кнопками?
добавить пункт меню есть а добавить тулбар или кнопку на тубар не могу найти?
или это чтерез ActiveX реализуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulon



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Пока не реализуется (через Ingeo_TLB). Но можно реализовать, совместив в одном модуле Ingeo_TLB и M2ADDON (старую и новую API). Жестоко, конечно, но можно...
Может кодеры Интегро когда-нить и дадут нам возможность делать это по-другому Wink

_________________
Нет ни чего сложнее, чем достигнуть простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjdgtn



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень плохо.

да и странно что такая банальная функция не реализуется просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulon



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я предполагаю (в теории. сам никогда таких гадостей не делал), что можно использовать на самом деле и ТОЛЬКО Ingeo_TLB. Wink
Надо в обработчик события "Запуск модуля" добавить несколько строчек Wink
Используя WinAPI, создать кнопочку, но в качестве её родителя указать хэндл, который соответствует Тулбару Ингео (выдернуть из перечислителя дочерних окон) - благо хэндл основного окна нам доступен. Для обработки событий этой кнопочки указать ссылку на свою собственную функцию Very Happy . Ну и, конечно, кнопочке всякие гламурности задать, типа, картинки и т.п.
Только, пожалуйста, если будете делать это, то создайте сразу соответствующие компоненты и выложите ссылку на них))) Всё-таки идея совместная Wink А все остальные кодеры будут пользоваться и в своих программах указывать ссылку на Ваш сайт Very Happy

_________________
Нет ни чего сложнее, чем достигнуть простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В. Бастриков



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 118
Откуда: ООО "Инфопроект", г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется так можно сделать, используя CreateToolbarEx из WinAPI, как только получится, выложу исходник.
А вообще, куда можно выкладывать на сайте всякие полезные штуки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulon



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что можно сюда Интегропедия. Правда популярностью она пока не пользуется, как мне кажется, хотя может я и не прав.[/url]
_________________
Нет ни чего сложнее, чем достигнуть простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sirwalrus



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во во
Я тоже случайно на вики наткнулся!

ЗАчем прятать такие вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjdgtn



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы рад поэкспериментировать...
только для начала надо хотя бы просто внешний моуль написать.
а я что то даже нигде примера модуля на с++ найти не могу.
хотябы на борланде.
а без примера хз еще сколько разбираться буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjdgtn



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто-нибудь может собрать простенький работающий модуль на сях (желательно VisualStudio) и выложить с минимальным набором комментариев, а дальше я сам сориентируюсь ?
---
я имею ввиду COM модуль
---
или хотябы скажите как импортировать
ИнГЕО-ГИС библиотеку в среду. котрая InGeo.exe/110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В. Бастриков



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 118
Откуда: ООО "Инфопроект", г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте есть примерs com модулей написанных на C# и delphi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjdgtn



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю я их видел.
Я прошу если кто либо пишет на Vasual С++ выложить исходики простейшего рабочего модуля. благо для знающего человека его собрать дело не больше 5и минут. но видимо или никто на этом форуме не пишет на Visual C++ или им просто чужие пробемы пофиг.(что тоже вполне понятная позиция)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В. Бастриков



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 118
Откуда: ООО "Инфопроект", г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть исходники на C++ Builder. Есть exe и dll(com) Если нужно, могу выложить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай К



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей В. Бастриков писал(а):
У меня есть исходники на C++ Builder. Есть exe и dll(com) Если нужно, могу выложить

выложите пожалуйста,и если можно пришлите мне на мыло.Очень хочется разобраться в этом вопросе именно на Buildere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjdgtn



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,выложите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В. Бастриков



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 118
Откуда: ООО "Инфопроект", г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://volumnet.ru/products/ingeosample_bcb6.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай К



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С примером вроде разобрался.А как можно сделать,чтобы модуль был встроенным в систему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjdgtn



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я правильно понял то нужно писать СOM компонент(обязательно зарегестирировать его в реестре). и уже в самом ИнГЕО писать скрипт для его инициализации и работы(не сложно пару строчек)

за отсутствием другого источника информации советую смотреть примеры на дельфи. благо дельфи и билдер как братья близнецы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjdgtn



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда как предоставленный нам пример работает наоборот.
он сам вызывает COM интерфейс ИнГЕО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай К



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример на Delphi разбирал,там работа организована через классы-помощники,например T2CustomAddon a для Builder есть только заголовочный файл с интерфейсами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В. Бастриков



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 118
Откуда: ООО "Инфопроект", г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем, собственно, проблема-то?
Сделайте COM-сервер на C++Builder-е. А в методах объекта пользуйтесь интерфейсами из заголовочного файла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы разработчиков Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB