Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование растра с прозрачностью в символьном методе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Попов



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 299
Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009 16:37    Заголовок сообщения: Использование растра с прозрачностью в символьном методе Ответить с цитатой

Задача: создать символьный метод с изображением произвольной формы (допустим дорожный знак - треугольник), так чтобы:
1) внутри треугольника ничего не просвечивало, и белый цвет не воспринимался как прозрачный;
2) между треугольником и прямоугольником в который он вписан всё было прозрачно;
3) цвета не изменялись;
4) можно было использовать подготовленное растровое изображение

Образцовый растр я пытался прикрепить, не удалось, он формата PhotoShop с расширением psd. bmp тоже не пролез.
В этом растре дорожный знак треугольной формы с использованием 3-х цветов: красный, чёрный, белый. Между треугольником знака и прямоугольником в который он вписан - прозрачный фон. В файле явно указана палитра из 4-х вышеперечисленных цветов.

Перед тем как писать я помучил ИнГЕО, но задачка осталась нерешённой.
ИнГЕО глумится надо мной, прозрачный цвет не воспринимал, и много чего неожиданного вытворял.
Не имея возможности решить проблемку в лоб. т.е. с использованием картинок, я обхожусь без картинок, перерисовав их элементами рисунка ИнГЕО (прямоугольник, круг, ломаная). Это к тому что такой вариант я знаю, его можно не озвучивать.
Склоняюсь к мысли что пока в ИнГЕО этого нет, но вдруг кто укажет мне на мою поспешность в выводах. Буду рад!

_________________
г. Тольятти, г. Самара, ОАО "КУЗНЕЦОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB