Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РГИС (коллективное редактирование)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Пожелания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005 01:34    Заголовок сообщения: РГИС (коллективное редактирование) Ответить с цитатой

По долгу службы меня интересуют инженерные изыскания и соответственно коллективное редактирование графики в локальной сети несколькиими пользователями. Вы («ИнГЕО») вторая система, которую я знаю в которой это заявлено (1-ая - панорама) Буду благодарен, если раскажете о разработчиках других систем колективного редактировани графики и текстов.
Информация (пожелания) для разработчиков .
Цитирую: 27.04.05
---------
ЦСИ «Интегро» завершил разработку так называемой «распределенной ГИС» (РГИС) на основе своей геоинформационной системы «ИнГЕО». РГИС решает задачу совместного ведения единой мультимасштабной карты города многими организациями, не обязательно связанными между собой каналами связи.
----------
Меня интересует значит ли это что объект, нарисованный - одним пользователем (в случае работы по локальной сети) (тут же (в реальном режиме времени отображается на экранах других пользователей (главное. чтобы они ничего для этого не нажимали)), и значит ли это что этот объект может быть отредактирован, (вплоть до удаления) другим пользователям. Без заморочек типа: захвата объекта, а потом его "отпуска".
Во вторых в свете...., цитирую:
----------------
16.05.05 ЦСИ "Интегро" объявляет дополнительный набор работников для участия в проектах компании. Просьба присылать резюме по E-mail integro@integro.ru с указанием телефона и E-mail для связи. Подробнее...
----------------
Я читал, что написано в подробнее - вы предлагаете участвовать мне (посетителю сайта) в проектах компании.
... спрашиваю Можете ли вы имеющимися силами создать систему коллективного редактирования. Причем такую, что я описал выше. не на базе вашей системы а на базе Автокада? Если это умеет делать новый автокад (2004-2006), то показать какими командами необходимо воспользоваться.
Сколько разработка системы может стоить?
Ответ жлательно процитировать на мой e-mail
Я первый раз на вашем сайте поэтому не знаю будет ли до меня доходить рассылка по этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это (Система коллективного редактирования) реализовано в Ингео с самого начала. Все изменения могут в реальном времени отображаться на экранах других пользователей. Правда обычно это мешает самому работать - в этом случае можно отключить автоматическое обновление. У меня была ситуация когда я вместе с другим оператором редактировали один и тот же объект. Ингео притормаживала, но все изменения были сохранены.
Что касается РГИС - это прежде всего задача работы с одной картой города разных организаций не связанных между собой каналами связи.

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей Николаев
>Что касается Автокада, нужна специальная сетевая версия, и то я не знаю позволит ли она делать
А что это за сетевая версия автокада?
Ссылку на нее можно? (как можно более полную)
И раз на то пошло не подскажете, что за каталог netsetup в Инсталяшке автокада? Что-то занимаюшееся раздачей лицензий в случае работы с сетевым ключем?
С уважением
Овчинников А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей!
К сожалению я мало что Вам могу подсказать по автокаду. Когда-то еще в 12 версии я искал сетевую, чтобы организовать сервер печати. Но с тех пор как мы перешли на Ингео (а это уже 6 лет), я автокадом пользуюсь только для конвертации данных (причем только графики).
На разных семинарах идет реклама ГИС от Аутодеска (Автокада) но цена там такая что я даже и не интересовался этим.
В Вашем случае возможно нужно посмотреть Acad-Land или Autodesk Land
Обычно они есть на пиратских дисках с ПО по геодезии и картографии
Но я не встречал русских релизов, а с английским разбираться неохота, да и нет необходимости.
С уважением Сергей Николаев

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Пожелания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB