Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заапгрейдил версию ИнГео

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Васильев



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 105
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011 10:45    Заголовок сообщения: Заапгрейдил версию ИнГео Ответить с цитатой

Внял-таки уговорам Чернова и прочих, и заменил версию 4.2.1 на 4.3.0.204. Вроде получшело (в смысле связи с сервером данных). Да и вообще, работает побыстрее. Очень правильно сделан режим произвольной прокрутки по правой кнопке мыши. Это позитивно.
Но есть и кое-что, что не понравилось.
1. За два дня имело место ТРИ факта зависания (с необходимостью принудительного снятия ИнГео), причём на разных компьютерах. Два из них - при, в общем-то безобидных манипуляциях с макетом печати, один - вообще на ровном месте, но есть подозрения, что вызван он был большим объемом чтения семантических данных.
2. При создании объекта предварительные контуры рисуются очень бледной штриховой линией, которая плохо видна на насыщенном растре (например, на космоснимке), и нигде в настройках яркость и цвет этих линий не настраивается. При этом остаются какие-то вспомогательные сплошные линии, которые при создании объекта сложной формы так все запутывают, что под конец ты не очень понимаешь, что именно у тебя получится. Тоже нигде в опциях нет возможности это дело настроить.
3. При использовании колесика мыши для масштабирования, почему-то не работает Shift+колесико для сдвига карты вправо-влево. Я предпочел эту опцию отключить, т.к. двигать вправо-влево как правило нужнее, чем менять масштабы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Васильев



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 105
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011 16:38    Заголовок сообщения: И еще Ответить с цитатой

выхлопотал наконец себе большой монитор 24" 1920х1080. Все-то прекрасно, обзор - сразу на полгорода, но когда пытаешься через удаленный рабочий стол настроить Ингео пользователям с обычным монитором, то видишь карту, скособоченную в изометрической манере. Примерно как обычный фильм на широкоформатном телевизоре. Это не фатально, т.к. у пользователей ничего не искажается, но любопытно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
APopov



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 347
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) хм... кстати раз уж вы перешли на 4.3, то почему бы не перейти на 4.4? http://integro.ru/dl/ingeo/ingeo44/index.htm
2) можно настроить цвет линий создаваемого контура и вспомогательных линий : меню ингео \ сервис\параметры... \ редактор, в нижней части
3) колёсико в ингео всегда работает на масштабирование (не знаю как было раньше), двигать карту в режиме создания можно зажав правую кнопку мыши (так же как и в режиме просмотра).
4) видимо ингео не может корректно считать размер вашего монитора, будучи запущено на удалённом компе (у него ведь свой монитор)... можно принудительно задать параметры монитора : меню ингео \ сервис\параметры... \ разное

_________________
ОАО "Самара-Информспутник",
инженер-программист Попов Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Васильев



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 105
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvHedgehog писал(а):
1) хм... кстати раз уж вы перешли на 4.3, то почему бы не перейти на 4.4? http://integro.ru/dl/ingeo/ingeo44/index.htm
Я тоже об этом подумал. Но теперь уж придется сделать паузу, т.к. реально активных пользователей оказалось больше, чем я думал. Я-то исходил из того, что срочно потребуется апгрейдить человекам 20-30, а вот уже больше 50, и все обрывают телефон в панике: "НЕ ПУСКАЕТ!" Еще раз заставлять их нервничать "не отходя от кассы" может быть чревато.

vvHedgehog писал(а):
2) можно настроить цвет линий создаваемого контура и вспомогательных линий : меню ингео \ сервис\параметры... \ редактор, в нижней части
Да, есть там упоминание о цвете вспомогательных линий, но, по крайней мере, на эти линии оно не влияет. Может быть, это только в 4.4 ? И потом, хотелось бы управлять отдельно этим пунктиром и отдельно - сплошной.

vvHedgehog писал(а):
3) колёсико в ингео всегда работает на масштабирование (не знаю как было раньше), двигать карту в режиме создания можно зажав правую кнопку мыши (так же как и в режиме просмотра).
В 4.2.1 колесико двигало вверх-вниз, Shift+колесико - влево-вправо, Ctrl+колесико - масштабировало. Сейчас это все действует, только если снять галочку "масштабировать колесиком". Если галочка стоит, то просто колесико масштабирует, Ctrl+колесико - двигает вверх-вниз, а все остальные контрольные клавиши с колесиком только масштабируют. Мне кажется, было бы удобно добавить еще сочетание (например, Alt+колесико) для тонкой подгонки масштаба, т.е. не вдвое (или сколько там в коэффициенте), а раза в 4-5 меньше (процентов на 20).

vvHedgehog писал(а):
4) можно принудительно задать параметры монитора : меню ингео \ сервис\параметры... \ разное
В 4.3 этого нет, впрочем, это некритично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже об этом подумал. Но теперь уж придется сделать паузу, т.к. реально активных пользователей оказалось больше, чем я думал. Я-то исходил из того, что срочно потребуется апгрейдить человекам 20-30, а вот уже больше 50, и все обрывают телефон в панике: "НЕ ПУСКАЕТ!" Еще раз заставлять их нервничать "не отходя от кассы" может быть чревато.

Насчет этого можете не волноваться. Переход с 4.3 на 4.4 осуществляется безболезнеено. Я около года работал на клиенте 4.4 (вылавливал баги и менял версии 4.4) в это время все остальные работали на версии 4.3. В настоящее время для печати часто запускаю клиента 4.3 хотя версия сервера 4.4. (печать в 4.3 намного лучше) У меня на рабочем столе находятся обе версии. По моему большинство клиентов просто не заметили переход с 4.3 на 4.4

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Васильев



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 105
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за важную инфу! Будете у нас в Самаре...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB