Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эпоха застоя близится к концу?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> На гребне волны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 42
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2014 17:48    Заголовок сообщения: Эпоха застоя близится к концу? Ответить с цитатой

С начала года на форуме полная тишина. Разработчики ничего нового не анонсируют...
И вот появился на сайте новый раздел http://integro.ru/ingeo/whats_new.html - все красиво расписано. Есть и такая страница http://integro.ru/ingeo/downloads.html, однако ссылки на скачивание релиза 4.6 ведут в никуда.

Так когда же закончится "застой" и начнется "перезагрузка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Попов



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 299
Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 12:13    Заголовок сообщения: Re: Эпоха застоя близится к концу? Ответить с цитатой

Затишье обычно перед боем.
Я надеюсь что что-то выстрелит.
Хотя по тылам разведчиков не посылали, языков не брали, в атаку не ходили, форумы молчат, новости устарели, вопросы уже давно без ответа.
Оптимистический прогноз: идёт передислокация, подготовка к выпуску ИнГЕО 2014. В самом названии есть надежда, что не более 8 месяцев продлятся эти роды. Или ИнГЕО 4.6?
Пессимистических прогноз: молчание и неизвестность плавно переходящая в отчаяние.

Хочется услышать хоть что-то от ЦСИ "Интегро", пусть даже без обещаний и конкретных сроков, но главное чтобы это было не подпольно и официально.
Понимаю что это эта просьба по статусу направлена к Горбачёву В.Г.

А если это будет на постоянной основе (регулярно) или иметь конкретное место в форуме (допустим: "вопросы к ЦСИ Интегро с ответами"), тогда вообще будет волшебно.

За себя скажу: я не пишу в Интегро не потому что нечего писать, а из деликатности: не хочу отвлекать от готовящегося наступления (я надеюсь).

_________________
г. Тольятти, г. Самара, ОАО "КУЗНЕЦОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vita



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 42
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2014 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно "ПЛАНу МЕРОПРИЯТИЙ ("ДОРОЖНАЯ КАРТА") "ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" утвержденному распоряжением Правительства РФ от 1 декабря 2012 г. N 2236-р
------------------------------------------------------------------------
16. Введение возможности внесения в государственный кадастр недвижимости сведений об объекте недвижимости с описанием в трехмерном пространстве
1-й этап, федеральный закон, март 2014 г., Минэкономразвития России
2-й этап, ведомственный нормативный правовой акт, март 2015 г., Минэкономразвития России
3-й этап, организационно-технологическое внедрение завершено, услуга доступна, март 2018 г., Росреестр

17. Переход к единой геоцентрической открытой системе координат ведения государственного кадастра недвижимости и иных государственных, муниципальных информационных ресурсов, в том числе пересчет всех пространственных данных государственного кадастра недвижимости в эту систему
1-й этап, федеральный закон, март 2014 г., Минэкономразвития России
2-й этап, ведомственный нормативный правовой акт, март 2015 г., Минэкономразвития России
3-й этап, организационно-технологическое внедрение завершено, март 2017 г., Росреестр
---------------------------------------------------------------------------------

Прошу Интегро озвучить, есть ли у них планы, так сказать, "колебаться с генеральной линией партии"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ившин



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 65
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На странице http://integro.ru/ingeo/ неправильная ссылка на форум (http://integro.ru/forum.html) - меню "Сообщество".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanG



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 171
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2014 11:10    Заголовок сообщения: НОВАЯ ПЛАТФОРМА РАЗРАБОТКИ РЕГИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ Ответить с цитатой

НОВАЯ ПЛАТФОРМА РАЗРАБОТКИ РЕГИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ
Компанией ЦСИ «Интегро» разработана альфа-версия принципиально новой инструментальной платформы под рабочим названием «ИнСис», и мы хотели бы познакомить наших заказчиков и партнеров с некоторыми её архитектурными особенностями, которые либо уже реализованы, либо реализуются в настоящее время с переходом в рабочее использование в течение ближайших месяцев. Альфа-версия включает в себя имущественную учетную задачу в масштабе региона, создается подсистема обеспечения градостроительной деятельности, охватывающая два масштабных уровня государственного управления, а также ГИС-компонента. Разработка новой платформы позволила воспитать в нашем предприятии новое поколение разработчиков, хорошо владеющих методологическими вопросами разработки больших систем на основе каркасов приложений, шаблонов проектирования, модульного тестирования, непрерывной интеграции, а также методов DDD (Domain-driven design).
[Подробнее]

_________________
С уважением, Руслан Гадеев
Видео уроки ИнГео
Документация ИнГео
Обновления ИнГео
Интегропедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Попов



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 299
Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2014 17:20    Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ПЛАТФОРМА РАЗРАБОТКИ РЕГИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ Ответить с цитатой

RuslanG писал(а):
НОВАЯ ПЛАТФОРМА РАЗРАБОТКИ РЕГИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ
Похоже что с этого момента надо в форуме для ИнСис новую ветку создавать, дерево растить, только бы бурьян не вырастить.
ИнСис не заменяет ИнГЕО, а сотрудничает с ним. По существу новости могу только с прискорбием признаться что не все умные слова мне понятны. Надеюсь по старинке на документацию (первые шаги, инструкции, методички, рекомендации), на метод научного тыка и интуитивный интерфейс.

_________________
г. Тольятти, г. Самара, ОАО "КУЗНЕЦОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorbach



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2014 18:50    Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ПЛАТФОРМА РАЗРАБОТКИ РЕГИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сергей!

Я, в частности, редко выхожу на форум, - в первую очередь потому, что и времени мало, поскольку и сам участвую в разработке новой платформы, да и "седины" не те... Smile

Но мы постараемся теперь быть здесь чаще, тем более, раз есть вопросы. Собственно, руководитель отдела, непосредственно занимающегося этой новой платформой (Сергей Вершинин), сам уже предложил дежурить на этом форуме, потому что платформа создается и с целью объединения внешних разработчиков над дальнейшим развитием проекта и, следовательно, совместный взгляд на разработки надо формировать. Со временем подключатся и "предметники", которые сопровождают наши нынешние системы, но которые тоже начали перестраиваться. Когда-то в 90-х у нас ведь уже возникала такая идея - проект "Ермак". И вот технологически мы к его реализации, наконец, пожалуй, приблизились, - не прошло и 20 лет...

В качестве общей затравки разговора хотелось бы увидеть сформулированные "непонятки" по поводу пунктов основной новости, ответы на которые развернули бы дискуссию. Это очень полезно не только для нашего совместного согласованного профессионального развития с партнерскими коллективами и отдельными разработчиками, но и для определения приоритетных путей развития платформы. Сейчас непосредственно над созданием системного ядра платформы работает группа из порядка 10 человек. Эта группа росла профессионально последние 3 года, будучи выведенной из текущих проектов и только готовясь к столь большой задаче. - Ведь на устаревших представлениях и "чиста программерских" знаниях "поднять" такой методологически насыщенный и технологически серьезный проект было бы невозможно. Поэтому, решая и текущие задачи, мы выделили молодежь, не сильно обремененную прошлыми проектами и подходами к проектированию, которую (группу) кормили текущие проекты. И вот теперь у нас образования и методологических знаний в работе много больше, чем ранее. Smile Надеюсь, что далее мы уже будем избегать меандров в развитии.

Нового хотелось давно. Но скажу честно, - наши давно существующие разработки и взгляды старшего поколения разработчиков существенно тормозили переход на новые взгляды. Это - закон природы. Smile Однако, в какой-то момент любая контора должна кардинально пересмотреть свои прошлые подходы и создать критическую массу новых сил, чтобы технологически двинуться вперед на новом фундаменте. И это - тоже закон природы, только другого масштаба - эволюционного.

К сожалению, почти всегда это происходит непросто, потому что от всех "старослужащих" требуется безжалостно отказаться от прошлых взглядов, хоть на их укоренение у многих ушла бОльшая часть активной жизни, казалось бы, доходами доказывая успешность былых действий. А менять подход к наработанному психологически трудно вследствие громадного по объему предметного кода (его в 10 и более раз больше, чем системного), а также потому, что ни в коем случае нельзя бросать пользователей своих текущих продуктов. Но, думаю, что мы выходим на новую S-образную кривую. Практически все наши разработчики и из других проектов за последние годы для себя решили, что надо меняться. И это есть самое важное для коллектива.

10 человек для ядра системы - это немалая сила, хотя и сама реализуемая задумка очень и очень велика. Но вскорости группа вовлеченных в проект будет только увеличиваться, причем не только за счет внутренних групп, но и в том числе, надеемся, и за счет внешних разработчиков. Раньше – без нового технологического опыта и знаний - выходить на внешние группы было бессмысленно. Теперь, пожалуй, можно попробовать. В системах с открытым кодом это было бы легко, но у нас ведь другой случай. Поэтому - сложнее.

Итак, было бы предпочтительным начать с ваших вопросов, а мы подключимся. Я бы лишь попросил не столько о ГИС говорить, сколько о более общих системных технологических вещах. Все-таки, мы всегда занимались далеко не просто ГИС. Сейчас же в основе наших работ лежит весьма большая многоуровневая модель территории вместе с системой управления этой территорией. И пространственный взгляд на территорию - лишь один из других. Собственно, когда-то в 90-х у нас ведь был форум по Муниципальным информационным системам (и, кстати, был тоже не о "ГИС" только), где эти идеи формулировались, но для уровня города. Давно уже задачу надо было решать на бОльшем масштабе и далеко не только в плане "показать данные, распределенные на территории".


После первых формулировок вопросов сделаем новую тему на форуме, куда вынесем, систематизировав, появившиеся вопросы. Может быть, и Web-семинары какие-то проведем для "живого" общения с определившейся позже проектной "супергруппой". Smile
Не все детали проекта мы во всеуслышание сможем излагать здесь по понятным причинам, но начать надо. Границы полной открытости пока не сформировались.

С уважением, Горбачев Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Попов



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 299
Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2014 12:33    Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ПЛАТФОРМА РАЗРАБОТКИ РЕГИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Gorbach писал(а):
...Итак, было бы предпочтительным начать с ваших вопросов, а мы подключимся.
Возьму паузу до ..., перечитаю всё на три раза, подготовлюсь и отвечу.
Возможно даже сегодня вечером.

_________________
г. Тольятти, г. Самара, ОАО "КУЗНЕЦОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Попов



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 299
Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2014 01:30    Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ПЛАТФОРМА РАЗРАБОТКИ РЕГИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вадим Георгиевич!

Отвечаю на Ваше письмо, а более всего на ранее размещённую новость на http://integro.ru/info/doc_news_06_06_14.htm.
Перечитал, помогло, ряд банальных вопросов уже не прозвучит.
Но не подготовился, хочется не затягивать с обещанным ответом.
И так, приступаю, буду рассуждать в слух и по ходу разбираться что к чему:

1. ИнСис - это инструментальная платформа, ещё её назвали платформой интеграции. Она позволяет создавать региональные системы, автоматизирующие деятельность системы управления регионами. Чуточку сокращу повторяющиеся слова и получится: региональные автоматизированные системы управления. Звучит весомо, понятно, многообещающе.

2. В первом абзаце сказано что альфа-версия включает .... «подсистема обеспечения градостроительной деятельности, охватывающая два масштабных уровня государственного управления». Понимаю что верхний уровень для субъекта Федерации, а нижний для органов местного самоуправления. Недавно вступил в силу Федеральный закон от 27.05.2014г. №136-ФЗ, который вводит термины: городские округа с внутригородским делением и внутригородские районы. Может так случиться, что потребуется третий масштабный уровень.

3. Упомянуто вскользь «АИС ОГД муниципалитетов и региона в целом». Мне эта мысль понравилась, имею в виду «АИС ОГД региона». Надо свериться с Градостроительным кодексом, может так случиться что это там не прописано, следовательно полномочия на ведение регионом отсутствуют и заявленная задача выходит за рамки действующего законодательства. Завтра буду штудировать ГрК РФ.

4. Что конкретно будет продавать Интегро: 1) платформу ИнСис? 2) региональные автоматизированные системы управления, сделанные на базе ИнСис? Вероятно второе. Для простоты понимая проведу аналогию. Потребитель хочет яблочное пюре. Продавец может продать саженец яблони или яблоки. Второе у него вернее купят. Да и постоянно продавать яблоки выгоднее, а яблоню могут купить всего одну. Это я к тому, что продукты на базе ИнСис купить выгоднее (не в плане цены, а в плане внедрения силами опытной команды). Да и так всех потенциальных покупателей знаем на перечёт, субъектов Федерации меньше ста. Чтобы в Тольятти вкусили того пюре, надо чтобы Самарские губернаторы понимали тол в этом, чтобы прихлебатели и бюджеторастратчики посторонились, чтобы конкуренты признали что это не их хлеб, или высочайшим повелением ИнСис удостаивается звания «национальный стандарт» с автоматическим внедрением повсеместно.

5. Относительно прав доступа сказано про жёсткое определение их архитектурой административного деления. Сказано про все права сразу, т.е. и запись и про чтение. Посмотреть иногда дюже трэба, хотя бы одним глазком, понятное дело к взаимному удовольствию. Как быть? А ещё бывает что границы соседних районов друг с другом не везде стыкуются, что будет в том месте где они друг на друга накладываются? Или системы координат у них разные а не верхний уровень желательно выдать общую картину согласованных границ?

6. Очень заинтересовала та часть где говорится про ведение автоматизированных технологических процессов в рамках регламентов. Я дико извиняюсь, таки чешутся руки потрогать этот золотник.

7. ГИС-компонента является неотъемлемой частью ИнСис. Конечно ГИС будет трансформирована под те требования, которые ИнСис предъявляет всем продуктам, которые она сможет интегрировать. Сейчас ГИС «ИнГЕО» используют не только власти, но и предприятия, проектировщики, коммунальщики и геодезические конторы. ИнСис не для них, но без ИнСис они смогут пользоваться новыми версиями ИнГЕО?

А в заключении шутка. Вам решать на сколько она удалась. Меня тянет проводить аналогии, иногда это сильно помогает. Когда аналогии с природой удаются, сразу все вспоминают науку бионику, мол так и должно, стандартный подход, молодец что приметил. И так:
Начал я с того что базу данных сравнил с холодильником, а данные бывают разные как и продукты: бутылки высокие, кастрюли широкие, яйца стандартных размеров но их покупают массивами не меньше десятка. Дальше больше: пусть аналитический инструмент ИнГЕО и сторонних продуктов будут играть роль плиты - ещё один обязательный элемент современной кухни. И в результате мы сервируем стол – визуализируем в ИнГЕО и распечатываем результаты нашего труда. И так: всё необходимое на кухне есть, можно по мелочи улучшать холодильник, плиту, сервировочный стол, но из занятой ниши уже не выпрыгнуть.
А Вы решились и надеюсь у Вас получится. Вы замахнулись создавать кухни самых элитных ресторанов, где больше обслуги, выше требования, уникальные продукты, кулинары, кондитеры и шеф-повара высочайшей репутации. VIP-клиенты этих ресторанов – министры и губернаторы, а на бизнес-ленч к эти ресторации будут заскакивать мэры и главы администраций.
Ну вот, как-то так.

_________________
г. Тольятти, г. Самара, ОАО "КУЗНЕЦОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorbach



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2014 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сергей!

Теперь точно надо заводить новую тему. Но фактически, она уже заведена в разделе "Перспективы". Я напишу первый ответ на Ваше письмо туда, и там начнем...
Вечером попробую написать ответ. Но, возможно, и утром завтра, потому что надо ехать в сад, а там интернет хилый, если не сказать больше (точнее меньше).

С уважением, Горбачев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Попов



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 299
Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2014 14:17    Заголовок сообщения: Re: НОВАЯ ПЛАТФОРМА РАЗРАБОТКИ РЕГИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ Ответить с цитатой

Сергей Попов писал(а):
Завтра буду штудировать ГрК РФ.
29 декабря 2004 года № 190-ФЗ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 57. Порядок ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности и предоставления сведений информационных систем обеспечения градостроительной деятельности

1. Ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности осуществляется органами местного самоуправления городских округов, органами местного самоуправления муниципальных районов путем сбора, документирования, актуализации, обработки, систематизации, учета и хранения сведений, необходимых для осуществления градостроительной деятельности.

_________________
г. Тольятти, г. Самара, ОАО "КУЗНЕЦОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorbach



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2014 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сергей!

Не могли бы Вы от своего имени скопировать свой большой пост с вопросами в раздел "Перспективы", где мы можем начать обсуждение?

С уважением, Горбачев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> На гребне волны Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB