Зарегистрирован: 26.09.2005 Сообщения: 72 Откуда: г.Орск Оренбургская обл.
Добавлено: Вт 09 Дек 2008 11:52 Заголовок сообщения: экспорт из MAPINFO в ГИС ИНГЕО
имеем в МАПЕ карты они созданы в системе координат широтадолгота
экспортировать не удалось ...
в Гисе объекты уходили в ноль и не масштабировались....
предложили мне поменять систему на ПРОЕКЦИИ ( я не геодезист к сожалению и имею достаточно смутное представление о переходах ...)
некоторые карты стали вложитьс и ГИС их схавал правильно стали масштабироваться . и все таки некоторые карты продолжали улетать в нирвану кудато
Вопрос: Подскажите какую проецию выбирать и какие параметры экспорта выбирать ?
прикрепил архив там пара карт так вот дороги как раз и улетают .. посмотире кто владеет мапом ?
Открываете таблицу мапинфо например "автодороги"
Запускаете операцию - сохранить копию
в выскочившем окне выбираете "новое имя"
В следующем окне вводите новое имя например "автодороги42" и
обязательно нажимаете на кнопку "Проекция"
Выбираете категорию "Гаусса-крюгера (Пулково42)"
Выбираете проекцию "GK Зона 3 (Пулково 1942)"
по моим подсчетам у вас должна быть эта зона, можете уточнить у геодезистов
Нажимаете ОК потом сохранить
Все новая карта сохранена
Закрываете все и открываете вновь созданную карту (автодороги42)
Далее экспорт в mif/mid
Далее импорт в Ингео
Только не забывайте повернуть при импорте
По моему опыту (у вас много стилей) проще импортировать все в новую карту (по умолчанию в Ингео) а потом раскидать по нужным слоям и стилям
Я описал импорт в систему координат 42 года
То же самое можно сделать и в WGS-84
только:
Категория - UTM проекция меркатора (WGS-84)
номер зоны будет на 30 больше (в вашем случае 33)
и обязательно северное полушарие _________________ Сергей Николаев
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме