Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замечания к версии 4.4.0.47 к макету печати

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Пожелания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006 16:44    Заголовок сообщения: Замечания к версии 4.4.0.47 к макету печати Ответить с цитатой

Поставил версию 44047, порадовало что растры стали поворачиваться
но.
1 замечание
Растровый слой вдруг оказался негативом:
оттенок 120, контраст 240, яркость 87, красный 0, зеленый 185, синий 185.
Но только при прозрачном растре, при непрозрачном - нормальный цвет. Некоторые цвета (в основном темные) работают нормально
2 замечание
При копировании участа карты из макета печати в Word, аналогичная ситуация, если растры прозрачные, копируется негатив, если непрозрачные - все нормально
3 замечание
При копировании участка векторной карты в Word, площадные объекты с заливкой, в ворде заливаются черным цветом, причем не обязательно полностью и без всякой системы, кроме того увеличивая - уменьшая масштаб просмотра в ворде - получаешь совершенно разные картины по заливке. При этом функция отключения заливки не срабатывает
4 замечание
Функция по отключению заливки не работает для включенного макета печати. Нужно закрыть макет печати потом открыть его снова, тогда все нормально

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рустам Тукаев
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 30
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006 16:40    Заголовок сообщения: Re: Замечания к версии 4.4.0.47 к макету печати Ответить с цитатой

nikser писал(а):
замечания ...

Ошибки 1, 2, 4 исправлены (обновите)
3 пункт не понятен, смоделировать не удалось, можно подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Попов



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 299
Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006 14:16    Заголовок сообщения: Re: Замечания к версии 4.4.0.47 к макету печати Ответить с цитатой

Замечания и предложения
1.
Индексы пользовательские ЯВНО не используются.
При попытке отсортировать список по полю, по которому создан список, появляется сообщение: «Capability not supported».
Есть маленькое желание сообщения получать на русском языке.
2.
Есть большая проблема с пространственными операциями.
Шлю простенький пример в mif/mid формате.
На попытку объединения получаю – исключение.
3.
Пространственный запрос иногда (практически во всех сложных случаях) даёт результат, отличный от ручного выделения объектов, попадающих в замкнутую кривую область.
Если есть объекты, у которых есть одинаковые точки (ещё ряд некритических проблем в объектах приводят к аналогичному результату) – ошибается и вообще ничего не делает.
4.
В версии 4.4 было обещано много чего из ранее предложенного включить. Одно хочется ещё раз упомянуть:
Уже есть возможность на карте символьными и текстовыми методами отображать значения из полей, площадь и периметр. Хочется продолжить данные возможности координатами точек.
Точку передвинул – изменилась выноска с координатами данной точки.
5.
Сейчас ИнГео настраивается на использование только двух пользователей в SQL-БД (схемы для хранения графики и семантики). Хочется иметь возможность задействовать возможности самой базы данных – настроить триггеры, чтобы они автоматом заносили в семантическую таблицу имя пользователя создавшего/изменившего данную запись. Ещё сложнее, но тоже надо вести учёт, кто и когда последний раз изменял не только семантику, но графику объекта. Та информация, которая автоматически может отображаться на плане, хотелось бы автоматом изменять в семантике – площадь, периметр и т.д.
6.
При копирование объектов (массовые операции) из одного слоя в другой, возможно в результирующие объекты занести семантику из исходных объектов или оставить его пустым. Нет возможности какое-либо поле заполнить значением-КОНСТАНТОЙ (как при массовых операциях - заполнение полей семантических данных). Бывает необходимость копировать из разных карт объекты в один слой, но иметь возможность выявлять какие объекты откуда были скопированы. Сейчас приходится после каждого копирования специально для этого отведённое поле заполнять значением, обозначающим источник – лишняя операция.
7.
Куча предложений по файлу обменного формата (*.idf).
1) Необходимо иметь возможность помещать в данный формат объекты ВЫДЕЛЕННЫЕ или лежащие целиком/частично внутри выделенного объекта.
2) Необходимо иметь возможность из файла выкачивать объекты, попадающие целиком/частично в границы выделенного объекта.
3) Желательно заканчивать работу модуля не просто сообщением об окончании, а предоставлять полный отчёт (количество карт, слоёв, ..., объектов, из них импортировано ...)
4) Необходимо иметь возможность выбрать таблицы/поля которые попадут в файл или будут из файла извлечены.
5) Создание и использование схемы (желательно файл простого текстового формата) для сохранения часто используемых параметров Импорта/Экспорта (перечень карт, слоёв, таблиц и т.д.)
8.
Макет печати не сохраняет перечень карт, которые были включены при создании данного макета. Хотелось бы получить подсказку (перечень карт, слоёв, стилей и их последовательность), чтобы для повторного использования макета не пришлось отдельно всё это записывать.
9.
В версии 4.4.0.хх появилась возможность включать и отключать видимость не только карт и слоёв, но и стилей. Работники у нас разные и к такому многообразию они не готовы. Хочется в ПРАВАХ ДОСТУПА К БАЗЕ ДАННЫХ иметь возможность эту возможность предоставлять выборочно.
Двойной щелчок мышки на слое выполняет сразу 2 действия: 1) делает данный слой активным, 2) разворачивает список стилей. Предлагаю список стилей разворачивать только нажатием на «плюсик в квадратике».
Если уж появились стили, значит появилась возможность реализовать дополнительную функциональность: размещать стили выше или ниже, тем самым управляя процессом, что должно прорисовываться над остальным. В контекстном меню можно добавить пункты: скрыть все слои/стили, отобразить все слои/стили, вернуть порядок следования стилей по умолчанию.
Значок карты своим видом может сигнализировать: карта скрыта, карта видна целиков (все слои), карта видна частично (некоторые слои). Не хватает варианта: карта видна, но в ней не видно ни одного слоя, т.е. опять таки практически не видна. Возможно аналогичную систему применить и для слоёв, коли можно некоторые стили отключать.

_________________
г. Тольятти, г. Самара, ОАО "КУЗНЕЦОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда все-таки Интегро разберется с дирекционными углами
С выходом каждой новой версии дирекционный угол заменяется на обратную величину

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Попов



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 299
Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. (основное) Раздел ориентация растра, блок Трансформации. Угол поворота позволяет вносить значения по шаблону (+000°00'00"). Т.е. после запятой только 4 знака и то в диапазоне минут/секунд {0..59}. У нас ключ перехода имеет 6 знаков после запятой в десятичной системе исчисления. Погрешность угла поворота в 4-ом знаке (на карте ~50 км.) даёт погрешность положения объекта на местности 0,24 метра, т.е. НЕДОПУСТИМО. Необходимо увеличить шаблон до миллисекунд или предоставить возможность клиенту самому выбрать способ ввода значения угла – +000°00'00",000 или +000,00000000.... Последнее реализовано в ТРАНСФОРМАЦИИ КАРТЫ, в ЭКСПОРТЕ MIF/MID. Это необходимо в первую очередь, без этого, мы не можем сдвинуться с места. А самое главное – мы могли бы отказаться от ведения нескольких баз данных основанных на разных системах координат, все трансформировать в одну и в ЕДИНОЙ базе работать, но держат растры.
2. Непонятно чем отличается Геодезическая ориентация растра от Классической.
3. В настройках растровой карты, на закладке Планшеты основные поля – Размеры и Смещение нулевого планшета. Остальные поля ничего полезного пользователю не дают. А вот что по настоящему нам нужно – границы зоны покрытия планшетами. ИнГео подразумевает, что планшеты покрывают всю территорию и даже если указать, что нулевой планшет смещён относительно точки с координатами {0,0}, всё равно ИнГео создаст отрицательные нулевые планшеты, чтобы покрыть всю территорию. А если использовать новые возможности – трансформацию, то растры без зазрения совести вываливаются за границу территории.
Границу зоны покрытия планшетами можно задать количеством планшетов по X и по Y.
4. Нет инструмента, чтобы посчитать максимальное возможное количество планшетов, из них количество привязанных планшетов, из них количество файлов соответствующих данным привязкам, количество и перечень файлов привязанных несколько раз (к разным планшетам). На сегодняшний момент данные ошибки можно выявить только глазами.
5. Последнее для обсуждения – ТЕРРИТОРИЯ. Она практически ни какая. Нынешний вид её – зачаточный. Позабыта, позаброшена. Даже неизвестно для каких целей она предусмотрена. Поскольку данный термин и его функциональность не определены, вроде и подкопаться не к чему, но один казус я всё же нашел. В проводнике все объекты (проекты, карты, слои, стили, методы) кроме справочников порождены от ТЕРРИТОРИИ, и к другим территориям отношения не должны иметь, но можно завести новую территорию, в ней открыть проект и включить в него карты ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ. Наверно это удобно, но необъяснимо. Конечно, может проблема просто во мне, это я чего-то не понимаю, или я с этим не сталкивался? Вот! Нашёл пока единственное объяснение – ТЕРРИТОРИЯ (вернее их множественность) могла бы быть предназначена для объединения локальных (городских) ГИС в областную. Правда системы координат городских ГИС разные, но это вопрос наращивания функциональности. Может у кого уже стоит такая проблема – ГИС ГУБЕРНИИ (КРАЯ, РЕСПУБЛИКИ)?

_________________
г. Тольятти, г. Самара, ОАО "КУЗНЕЦОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ТЕРРИТОРИЯ (вернее их множественность) могла бы быть предназначена для объединения локальных (городских) ГИС в областную

Скорее всего это так и задумывалось
Но если просто подключать карту из существующей территории в новую (классификатор) что бы потом его не править в каждой территории, то территории начинают мешать друг другу. Имеется ввиду, видимость карты объектов отключенной территории не отключается. Это мы проверяли, правда уже давно

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreichernov



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ТЕРРИТОРИЯ (вернее их множественность) могла бы быть предназначена для объединения локальных (городских) ГИС в областную

Вот сейчас мы с Рустамом думаем, как подкрутить к Ингео
преобразования систем координат.
Скорее всего целиком для территории будет задаваться
система кординат или проекция.
И будет устанавливаться пользовательская система координат.
При работе из пользовательской в реальную будет преобразование осуществляться на лету.
Тогда можно будет делать карты-врезки (локальные городские СК)
и смотреть карты из нескольких зон Гаусса-Крюгера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Пожелания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB