Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Специализированные сервера не планируются?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Пожелания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Дмитриев



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006 16:54    Заголовок сообщения: Специализированные сервера не планируются? Ответить с цитатой

Приветствую!
Вопрос больше для любопытства, но всё же... Чем более универсален доступ к базам данных, тем менее он оптимален. Учитывая, что наиболее часто используются весьма ограниченное число пород скульных серверов (я только о них спрашиваю), нет ли в планах разработчиков сделать ингео-серверА, заточенные, скажем, под оракл или майкрософт скуль? Извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался ранее (в форумах не нашёл) и если не в тему форума попал, дык недавно я ингео занялся.
К данной теме же ещё вопрос. Попробовал я в в существующей базе (оракл) внешних ключей нарожать - благо зависимости между таблицами легко угадываются. Сразу все висячие записи нашёл, поправил. Однако ж после этого не смог ввести новый объект. Ругань была на отсутствие родительской записи (таблицы не помню, но могу вспомнить Laughing ) Такие весчи разработчиками отслеживаются (порядок записи в базу) и это как бы ошибка, или вы специально не заморачиваетесь на такие вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreichernov



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006 10:03    Заголовок сообщения: Re: Специализированные сервера не планируются? Ответить с цитатой

Андрей Дмитриев писал(а):
Приветствую!
К данной теме же ещё вопрос. Попробовал я в в существующей базе (оракл) внешних ключей нарожать - благо зависимости между таблицами легко угадываются. Сразу все висячие записи нашёл, поправил. Однако ж после этого не смог ввести новый объект. Ругань была на отсутствие родительской записи (таблицы не помню, но могу вспомнить Laughing ) Такие весчи разработчиками отслеживаются (порядок записи в базу) и это как бы ошибка, или вы специально не заморачиваетесь на такие вопросы?

У нас был такой неудачный опыт создать "правильную" структуру БД
с внешними ключами и связями из таблиц Ингео. Основные проблемы
1) для таблицы слоя с отношением слой-таблица один к одному
при добавлениии графического объекта создается запись , где все
поля кроме ID пустые, поэтому не одно ограничение Not Null не
срабатывает (у тебя скорее всего внешний ключ стоит как Not Null).
2) С вычислимыми полями тоже болт, ошибки при обновлениях и пр.
3) При изменении структуры таблицы через проводник Ингео данные
копируется в промежуточную таблицу, потом основная удаляется,
промежуточная переименовывается - соответственно надо
восстанавливать все триггеры, ограничения и пр.
---------
Поэтому совет - всю учетную часть, всю паспортизацию вести во внешних таблицах, связанных с семантическими таблицами слоя по какому-нить полю.
В сем таблицу слоя триггерами при необходимости переписывать значения выводимых на экран надписей.
Примерно так работает связка Ингео-Инмета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Пожелания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB