Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Упала БД

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 47
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 17:04    Заголовок сообщения: Упала БД Ответить с цитатой

Была БД, на парадоксе.
В какой-то момент времени, винда выдала надпись типа не могу прочитать папку с данными, и путь до папки в которой лежала БД.
После этого БД читаться перестала и выдает ошибку которую прилагаю.
А в самой папке с БД появилась папка "INGEO_SECTORS.DB" которая почему-то не открывается...
Попытка восстановить БД успеха не принесла...
Само собой все упало как раз перед резервным архивированием, копию сделать так и не успел... Sad
Может кто сталкивался как эту бяку побороть?



ошибка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.27 KB
 Просмотрено:  12495 раз(а)

ошибка.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foton



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 158
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая файловая система?
похоже что у тебя съехал файл таблицы секторов(там вся геометрия) и превратился в папку. думаю тебе поможет только софтина хорошая по восстановлению данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
APopov



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 347
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://integro.ru/wiki/index.php?title=%D0%98%D0%BD%D0%93%D0%B5%D0%BE:%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B8_%D0%B8_%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8B
здесь смотрите ссылку Восстановление индексов таблиц Paradox

_________________
ОАО "Самара-Информспутник",
инженер-программист Попов Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насколько вам удастся восстановить базу. Мне удавалось восстанавливать но сама база лежала на сервере Novell Netware 4.11
Я не знаю лучшего файл сервера. Он по умолчанию сохраняет множество (по времени) копий файлов при любом их изменении.
То есть я брал предыдущую копию файла и ее восстанавливал. Правда после этого приходилось производить проверки базы данных.

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 47
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foton писал(а):
какая файловая система?
похоже что у тебя съехал файл таблицы секторов(там вся геометрия) и превратился в папку. думаю тебе поможет только софтина хорошая по восстановлению данных.
Я думаю случилось именно это, восстановление не помогло... Настроил резервное архивирование на еженедельное... Вместо ежемесячного, пусть лучше раз в неделю комп повисит, чем восстанавливать то что наделано за месяц... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Попов



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 299
Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В давнии времена, когда из бесплатных был только PARADOX, у нас были похожие проблемы - сваливались индексы.
Что я делал:
1. В отдельную папку РЕЗЕВНАЯ КОПИЯ дублировал все файлы повреждённой таблицы.
2. В текушей папке пробовал открыть повреждённую таблицу программой Datebase Desktop из состава Delphi. Получал сообщение об ошибке.
3. Удалял все файлы повреждённой таблицы, кроме файла с расширением DB. Смущает наличи файлов DBF на вашей картинке. У меня их небыло.
4. Повторно открывал таблицу в Datebase Desktop. Если открывается, то в ней по новой указывал поля первичного ключа и дело сделано.
5. Если нет, прибегал к помощи программ по востановлению парадоксовских файлов. На сайтах Интегро они встречаются в разных местах. Я перечислю названия файлов, для упрощения поиска.
SWBIndexGen.exe
Pdxrbld.exe
ParadoxDiskFreeSpace.exe - упс, этот решает другой парадокс.
-- Удачи!

_________________
г. Тольятти, г. Самара, ОАО "КУЗНЕЦОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Настроил резервное архивирование на еженедельное...

Настраивайте ежедневное! Это если серьезно ведете работу.
Вообще, с самого начала (2000 год) у меня были настроены правила
Хранение ежедневных копий в течении недели
Хранение еженедельных копий в течении месяца
Месячная копия хранится за 2 месяца.
И соблюдайте правила хранения копий.
Плюс должна быть резервная машина на случай падения сервера.
В результате максимальный простой на моей памяти - 2 часа. Полетела мамка у сервера.

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дамир



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 75
Откуда: Туймазы, Архитектура

СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Попов писал(а):
В давнии времена, когда из бесплатных был только PARADOX, у нас были похожие проблемы - сваливались индексы.
Что я делал:
1. В отдельную папку РЕЗЕВНАЯ КОПИЯ дублировал все файлы повреждённой таблицы.
2. В текушей папке пробовал открыть повреждённую таблицу программой Datebase Desktop из состава Delphi. Получал сообщение об ошибке.
3. Удалял все файлы повреждённой таблицы, кроме файла с расширением DB. Смущает наличи файлов DBF на вашей картинке. У меня их небыло.
4. Повторно открывал таблицу в Datebase Desktop. Если открывается, то в ней по новой указывал поля первичного ключа и дело сделано.
5. Если нет, прибегал к помощи программ по востановлению парадоксовских файлов. На сайтах Интегро они встречаются в разных местах. Я перечислю названия файлов, для упрощения поиска.
SWBIndexGen.exe
Pdxrbld.exe
ParadoxDiskFreeSpace.exe - упс, этот решает другой парадокс.
-- Удачи!


Приветствую!
Такие случаи очень часто происходят с Paradox базами.
Мы пользуемся пунктом 1 и 5 (Pdxrbld.exe).
Еще ни разу не подводило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB