Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я пролетел с топологией

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 16:45    Заголовок сообщения: Как я пролетел с топологией Ответить с цитатой

На всякий случай, может кому понадобится.

В общем редактировал слой объектов (подтягивал точки) Этот слой был топологически связан с границей города, довольно большим объектом. Причем связан так, что границу города изменять нельзя. Отключил топологические отношения. Немного поработал, выключил ингео, на следующий день снова начал работать, потом что-то дернуло меня включить слой границы города - оказалось что несмотря на отключенные топологические отношения и на запрещение корректуры границы города (пока не отключил топологические отношения, постоянно выскакивал топологический конфликт) граница менялась следом за изменениями моих объектов.

Вывод, отключение топологических отношений не отключает топологические связи, при этом остается только связь "перемещать узлы" - "перемещать узлы".
То есть после отключения топологических отношений необходимо заново установить топосвязи (FCool

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB