Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народ помогите !!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Пожелания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 47
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006 21:07    Заголовок сообщения: Народ помогите !!! Ответить с цитатой

Народ помогите!!! мож кто встречался с проблемой пытаюсь распечатать карту на плоттере плоттер называется «HP DesignJet 500 24 by HP» проблема такая: с правой стороны исключительно на заливках в которых присутствует желтый цвет печатаются мелкие черные полоски которые местами сливаются в черную полосу данная полоса шириной около 20 мм при этом не имеет значения какой формат бумаги стоит полоса появляется одинаково на форматах А4 или А3-2-1. Вощем после 2 тщетных дней борьбы я окончательно разочаровался в «ИнГео» воистину правильно сказано дешевое не бывает хорошим. С моей стороны я больше никому советовать эту приблуду не буду это уж точно… Sad Вощем печально мне сильно Sad Sad Sad… да уж… Sad
P.S. В службу поддержки обращался но они по традиции отмазались мол это твои проблемы… Sad
Горю страшно… Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreichernov



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй установить флажок "растровая печать" в диалоге печати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть у Ингео проблемы с принтерами и плотерами НР
и решение зависит от многих факторов:
1. какая система стоит (идеально Win2000+SP4)
2. конфигурация плотера (есть ли плата расширения HP-GL2) если ее нет то работа только через растровую печать, но к сожалению не всегда корректно срабатывает
если есть то
3. Включен ли режим "Avoid of memory" в настройках принтера
4. какие настройки используются при заливке (меню Сервис-Параметры-печать) мы работаем с пунктом "(полностью векторная заливка)
5. И еще очень сильно зависит от наличия ошибок в геометрии объектов (ласточкины хвосты, нулевые объекты и др) т.е. почаще проверяйте базу
От лазерных принтеров НР мы вообще отказались, перешли на Canon, благо они сейчас недорогие
А с плотерами с такими настройками работаем уже более 2-х лет
Плотеры HP DesignJet 500 24 by HP + GL2 и
HP DesignJet 2500CP

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 47
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nikser"]Да, есть у Ингео проблемы с принтерами и плотерами НР
и решение зависит от многих факторов:
1. какая система стоит (идеально Win2000+SP4)
2. конфигурация плотера (есть ли плата расширения HP-GL2) если ее нет то работа только через растровую печать, но к сожалению не всегда корректно срабатывает
если есть то
УРА ПОМОГЛО!!! Laughing Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ!!! Laughing БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Laughing От гребаной черной полоски я избавился!!!!!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильданов Ришат



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: Башкирия, г.Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
УРА ПОМОГЛО!!!

А что именно помогло?
PS: И все равно Ингео круче всего что я видел. Ошибки есть (как в любой программе), но большинство исправляется, по моему опыту, очень быстро. Проблема состоит в правильном формулировании вопроса к разрабам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рустам Тукаев
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 30
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006 04:30    Заголовок сообщения: HP 500 проблемы печати Ответить с цитатой

1. Советую ознакомиться со следующей статьей
http://www.esti-map.ru/printing/CommonProblems.html, обратите внимание на флаг "Enable RenderSmart", его сброс помог решить в Екатеринбурге множество непонятных проблем с печатью на HP 500. По поводу других рекомендаций ничего сказать не могу, тестировать не доводилось.
2. Желательно устанавливать самые свежие драйвера.
3. Если есть проблемы, пожалуйста, дублируйте все свои вопросы на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет новых драйверов вопрос спорный
Нам потребовалось подключить клиентом сервер Win2003, со старыми дровами отказался работать, переустановили новые драйвера - встали все остальные пользователи - принципиально изменилась оболочка настроек и стало меньше возможностей
пришлось откатывать назад

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Ившин



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 65
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы принтеров. Принтер HP DeskJet 1220 C - при печати из ИнГео в "быстром режиме" (функция самого принтера) происходит искажение цветов (сине-серый цвет на мониторе на листе бумаги получается розовым). Если использовать нормальную печать, то искажения цветов не происходит. Может кто встречался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю вам нужно определиться с типом печати и откалибровать технику. Насколько я сталкивался с дешевыми струйниками, у них печать документов различного качества (скорости) приводит к изменениям в цветах изображения а не только насыщенности цвета.
_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Ившин



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 65
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikser писал(а):
Я думаю вам нужно определиться с типом печати и откалибровать технику. Насколько я сталкивался с дешевыми струйниками, у них печать документов различного качества (скорости) приводит к изменениям в цветах изображения а не только насыщенности цвета.

Дело в том, что в быстром режиме печати из других программ (не ИнГео) цвет не нарушается. Например, я создавал jpg - файл участка карты из ИнГео и печатал в быстром режиме и проблем с цветом не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не пробовали поиграться с переключателями режимов печати в настройках Ингео?
_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Ившин



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 65
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikser писал(а):
А не пробовали поиграться с переключателями режимов печати в настройках Ингео?

Если вы имеете в виду: Сервис-Параметры-Печать, тогда пробовал - эффект нулевой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreichernov



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Была такая проблема дл струйных эпсонов.
Она действовала только для линий внутри символьного метода отображения.
Во-первых гарантировано помогала растровая печать.
а во-вторых, по-моему она пропала, если чуть
подправить метод отображения - у всех линий толщину установить
0.1 или 0.2 всместо 0
сам метод отображения установить "для масштаба", близкому к масштабу печати.
точно уже не помню, давно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ившин



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 65
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreichernov писал(а):
Здравствуйте!
Была такая проблема дл струйных эпсонов.
Она действовала только для линий внутри символьного метода отображения...

Добрый день!
На мой взгляд здесь другая причина. Вот только какая?
Растровую печать я пробовал - не помогает.
Проанализировал ситуацию, она возникла после переустановки на компьютере Windows. До этого такой проблемы не возникало. До переустановки системы был WinXP SP1, а сейчас 2 сервиспак. Проверил другие машины. Оказалось, что эта ошибка встречается только на машинах со 2 сервиспаком и только в ИнГео при "быстрой" (экономной) печати. Во всех остальных вариантах эта проблема не встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Пожелания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB