Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Open source

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы разработчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузнецов Андрей



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 28
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006 11:36    Заголовок сообщения: Open source Ответить с цитатой

Предлагаю начать сотрудничество в создании плагинов для ИнГео.
(далее по тексту под понятием "плагин" буду иметь ввиду как скрипты, так и аддоны)
Задачи:
1. "обогатить" функциональность ИнГео;
2. облегчить жизнь в первую очередь администраторам систем.
3. ускорить разработку модулей (коолективными мозгами)
4. практический обмен опытом и повышение профессиональных навыков разработчиков и администраторв.
5. разработка перспективных направлений
6. и как следствие повысить популярность ИнГео Very Happy
Полагаю, что в Интегро такие мысли тоже есть, в связи с эти неплохо было бы организовать ресурс, где можно было бы выкладывать (upload) свои файлы пользователям. Или если такая возможность уже есть, то объяснить как это сделать.
Кратко обрисую ситуацию, в связи с чем появились такие мысли.
Есть многолетний опыт работы с ИнГео (начиная ещё с Альбея). Так же есть некотрый опыт в создании модулей для ИнГео. Так же есть опыт в администрировании ИнГео.
Сейчас встала задача по реструктуризации базы. Структура бызы достаточно объемная. Связано это как с импортом данных из разных источников, так и с решением сиеминутных задач. Нужно разобраться что есть что, каке карты и слои нужны, а какие уже никто и не помнит зачем они нужны, в каких слоях вообще уже нет объектов и т.д. С помощью встроенных функций ИнГео "нарисовать" такую картину сложно (Нельзя например сразу узнать в какие проекты включена карта. Нужно окрывать все проекты для того чтобы это узнать). Но тут можно воспльзоваться возможность написания плагинов для решеиния этих задач. Что я и начал делать.
Но в связи со спецификой работы теперь у меня нет возможности целенаправленно создавать какие-то закнченные вещи. Есть "быстрые" разработки для решения сиеминутных задач, но котрые при дальнейшем "причесывнии" могли бы стать закончнными и более гибкими.
Если у кого-то будут мысли в эту сторону, то буду рад посотрудничать.
Первое что сделал лежит тут: http://andrew-g-k.narod.ru/IngeoAdminTools.zip
.
Жду предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам Тукаев
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 30
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006 19:00    Заголовок сообщения: Re: Open source Ответить с цитатой

Кузнецов Андрей писал(а):
Предлагаю начать сотрудничество в создании плагинов для ИнГео.
...
Полагаю, что в Интегро такие мысли тоже есть, в связи с эти неплохо было бы организовать ресурс, где можно было бы выкладывать (upload) свои файлы пользователям.
...

Мысли есть, но опыта маловато.
Может, кто поделится технической стороной дела?
Какое программное обеспечение лучше использовать для совместной разработки? Желательно уже опробованное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов Андрей



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 28
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Рустам.
Я пока не предлагаю вести коллективный проект.
Думаю для начала можно обмениваться какими-то отдельными наработками, мыслями для разработки, идеями или пожеланиями.
Может где-то и не разработками, а подходами к решению тех или иных задач.
Я для себя в этом вижу и еще один плюс: возможность оценить характер и методы использования ИнГео в решении своих задач в различных организациях.
Сам по себе форум я расцениваю как замечательную вещь во всех отношениях, но вот организация централизированного сбора "open source" исходников - едея думаю не плохая.
А в плане опыта и советов у тебя рядом кладовая мегамозгов в лице Власова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам Тукаев
Администратор сайта


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 30
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов Андрей писал(а):
Здравствуй Рустам.
Думаю для начала можно обмениваться какими-то отдельными наработками, мыслями для разработки, идеями или пожеланиями.
Может где-то и не разработками, а подходами к решению тех или иных задач.
...

Здравствуй Андрей
Почему для обмена мыслями и идеями не использовать тот же форум,
например, создав еще одну ветку? А для обмена исходниками можно выделить раздел на сервере с возможностью upload.
Власов конечно мегамозг, но опыта по созданию коллективного open source проекта у него тоже нет, а меня интересует именно эта задача. И если ее достаточно просто можно решить (технически), то почему бы это не сделать сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов Андрей



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 28
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам Тукаев писал(а):

Почему для обмена мыслями и идеями не использовать тот же форум,
например, создав еще одну ветку? А для обмена исходниками можно выделить раздел на сервере с возможностью upload.

Вполне замечательное предложение. Ожидаю дальнейших действий.
Но насколько я понимаю твое желание идет несколько дальше моего. Опыта такого (колективных разработок) у меня тоже нет.
Я пракически всегда был разработчиком одиночкой.
Вряд ли я буду куратором всего этого направления, но участником постараюсь. Здесь Ваша (Ингегро) заинтересованность и инициатива должна сыграть ключевую роль.
Насколько мне известно у Вадима Горбачева когда-то были мысли в эту сторону.
Понимаю, что вести такую задачу тоже задача и время, но верю я что не напрасная трата сил.
Я рад, что получил отклик.
Теперь осталось дождаться хотябы еще одного голоса (пока мы вдвоем дискутируем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азаматов Азамат Хадисович



Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 100
Откуда: г. Учалы, Респ. Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двумя руками поддерживаю предложения по обмену опытом.
Со своей стороны я могу выложить исходники некоторых модулей на своем сайте. Если будет создан какой то раздел на интегровском сайте можно будет просто всем выкладывать в одно место. Вообще неплохой пример организации такого сайта на мой взгляд www.hpc.ru.
Вот только кто будет заниматься разработкой сайта. Насколько я понимаю интегровские разработчики загружены очень сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы разработчиков Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB