Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая конференция разработчиков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы разработчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Собираетесь ли вы участвовать в конференции разработчиков?
да
63%
 63%  [ 7 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
не в этот раз
36%
 36%  [ 4 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
andreichernov



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что только разработчиков?
А пользователей?
Иначе друг другу будем рассказывать, кто какие расширения разработал, да и народу мало будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Томилин



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 10
Откуда: НВЦ "Интеграционные технологии", г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильное замечание.
Конечно, пользователей тоже.
Согласен, название конференции не совсем корректное. В официальном приглашении мы его поменяем.
Очевидно, приглашаются все, кому интересны темы конференции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы предусмотреть заочное участие (on-line) в конференции
Слишком далеко мы находимся
Для нас Уфа - почти что пригород Москвы Very Happy
А принять очное участие наверное не придется, хотя очень хотелось бы

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Попов



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 299
Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы собираемся участвовать в конференции (2 человека).
1. Усова Наталья Васильевна - зав. отделом инженерных коммуникаций.
2. Попов Сергей Геннадьевич - общее администрирование, масса общих вопросов, но самый насущный: "КАК ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ С ТОПОГРАФИЧЕСКИМ МАТЕРИАЛОМ?" В первую очередь интересен опыт УФЫ и САМАРЫ. На сколько мне известно, в этих городах реализуются разные подходы: а) полная векторизация и постепенный, но ПОЛНЫЙ отказ от планшетов, б) регулярное сканирование планшетов после каждого обновления. У Тольятти пока свой особый путь - и вектора нет и планшеты почти не обновляются. Не ругайтесь, сам знаю и хочется поднять ситуацию с колен.
Данная проблема тянет за собой "Организацию взаимодействия и обмена пространственными данными между различными городскими службами", котороя была уже упомянута.
Ещё есть масса идей, которые могли бы комерческие фирмы подхватить для более полного использования уже накомленной картографической информации.
В кратце:
Каждый город худо-бедно создал или создаёт ОПОРНЫЙ ПЛАН (здания с адресами, улочки с названиями, территории и т.д.) Это можно положить в основу следующих проектов:
1. Карта в сотовом телефоне (хочешь примерно знать где находится ШКОЛЬНИК, СОТРУДНИК, ЛИЧНЫЙ ВОДИТЕЛЬ, ЖЕНА/МУЖ). С использованием GPS это можно узнать очень точно, но и операторы сотовой связи имеют инструмет более/менее достаточный для данных целей.
2. Тоже самое на компьютере для диспетчеров большого парка машин с использованием GPS+сотовой телефон, который SMS-ми будет диспетчеру сбрасывать свои координаты.
3. Таже задача для бортовых компьютеров с дополнительным функционалом - оператор ПРОБОК/ЗАТОРОВ обеспечивает клиентов ОПЕРАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.
4. Модель (МАКЕТ) города (порционно по квартально или как удобно.). На хорошей пластиковой основе многоцветная схема квартала и комлект платмассовых домиков, деревьев, машинок, светофоров, дорожных знаков в месштабе. Для учеников лучше ГЕОГРАФИИ. Да и взрослые дядьки любят этим баловаться. В Москве есть МАКЕТ ЦЕНТРА ГОРОДА В ГРАНИЦАХ САДОВОГО КОЛЬЦА, но это не для всех и в единственном экземляре. А если километр на километр за 1 тысячу рублей (для образовательных учреждений со скидкой) может быть хорошо востребовано. Обязательно с возможностью стыковки смежных МАКЕТОВ. + На макетах зданий можно размещать рекламу тех, кто там расположен. Если кто освоит эту технологию для одного города (а дома у нас по всей строне типовые), может захватить рынок по всей стране. Застройщик построил новый дом - заказал макет своего дома с наклейкой благоустройства. Кто хочет обновлять свой МАКЕТ - прикупил отдельно данный домик. Идея взята из игрушечных наборов (Башня + отряд защитников и нападающих с правилами игры и характеристиками солдатиков).
5. Написания компьютерных игр, для которых было бы возможно использовать не выдуманные карты, а действительные карты и действительные здания. Побегать даже с мелком и рогаткой (не говоря уж о том, чтобы поездить на танке) по родному кварталу, посоревноваться с соседом в знаниях укромных уголков.
6. Интернет-сервер на ВСЮ СТРАНУ/ПЛАНЕТУ/ГАЛАКТИКУ "РОДНЯ/ДРУЗЬЯ/ПАМЯТНЫЕ МЕСТА". Хочется заключить договор с держателем такого сайта для того, чтобы он хранил мне интересную информацию, мною занёсённую - "здесь живут мои знакомые, однокурсники, здесь лежит мой предок, здесь воевал мой дед, я был на этом курорте и как был". И функционал следовательно должен быть на уровне - обмен с другими клиентами какой-то частью информации - "советую, езжай туда, там класно, маршрут я для тебя нарисовал: от ... до ... самолётом, и т.д.)
На первые десять лет и несколько лионов баксов хватит.
А Интего? Будет?

_________________
г. Тольятти, г. Самара, ОАО "КУЗНЕЦОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Горбачев



Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа!
Я готов буду прокомментировать предложение Вячеслава, но денька через два. Дело в том, что надо у себя обсудить. Пока скажу, что потребность пригласить всех на сбор уже назревает - об этом приходится слышать от разных наших пользователей и друзей.
Спачибо Вячеславу за принятие на себя организационного бремени в т.ч. по части организации клуба. Однако, некоторые сомнения (оговорюсь, - они мои субъективные) насчет проведения конференции с нашим широким участием в Долгопрудном у меня есть:
1. В Уфе все-таки, лучше, поскольку по части картографии, градостроительной и имущественной системы здесь наработано немало, и есть что посмотреть живьем, а также обсудить, не отходя далеко от реально работающих систем.
2. Основная масса партнеров и пользователей находится в Поволжье и на Урале, откуда до Уфы можно легко доехать на машине за то же время, за какое добраться до Москвы и Долгопрудного (те же 6-7 часов от дома до МФТИ).
3. Нам ехать далеко в составе трех-пяти человек на несколько дней - накладно и по деньгам, и главное - по тому, что отсутствие руководителей на рабочем месте в течение такого длительного срока: у нас лидеры направлений - это пока еще "играющие тренеры", которые активно ведут важные для нас проекты да еще в в нынешнее жесткое реформенное время. Фактически, это почти остановка работы предприятия на несколько дней. С "хвостами" переключений такая конференция - это неделя "вне работы".
Но и не деньги здесь главное. Главное - серьезные заказчики сейчас все страшно торопят - муницип.реформа, тудыть ее в ... Smile. Словом, поехать в целом может один самый главный бездельник (это - я) и кто-то один из руководителей направлений. Но это будет очень слабо, как я понимаю. Неуспех конференции был бы очень нехорошим началом...
Вот такие сомнения меня гложут.
В Уфе было бы легче, как мне кажется. Да и совесть тоже мешает: хорошие люди пытаются за нас делать вообщем-то нашу работу... Crying or Very sad
Но я, конечно, ни в коей мере не хочу тормозить наших уважаемых друзей. Меня лишь беспокоит то, что в большом составе ехать нам будет проблематично.

_________________
С уважением, Горбачев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Томилин



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 10
Откуда: НВЦ "Интеграционные технологии", г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всем доброго времени суток!
Прекрасно, что Интегро проявила такую заинтересованность в этом мероприятии.
Сразу скажу, я целиком и полностью согласен с Вадимом Горбачевым.
Если Интегро берет на себя отвественность за проведение конференции - это во всех отношениях лучше и правильней.
Мы со своей стороны будем готовы всячески помочь им. Прежде всего в форме активного в ней участия Wink
Давайте будем проводить конференцию в Уфе!
Мы только за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
davy



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и об Инмете поговорим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубровина



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Я, как человек побывавший и в Долгопрудном и в Уфе, хочу порадоваться за всех.
Razz Радует, что решили устроить конференцию все таки в Уфе.
Отличный город-замечательные люди, да и действительно "здесь наработано немало, и есть что посмотреть живьем, а также обсудить, не отходя далеко от реально работающих систем".
Жаль только, что очень далеко от нас.

_________________
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tariel



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 72
Откуда: г.Орск Оренбургская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006 11:41    Заголовок сообщения: конференция ! Ответить с цитатой

Дубровина писал(а):
Привет!
Razz Радует, что решили устроить конференцию все таки в Уфе.
Отличный город-замечательные люди, да и действительно "здесь наработано немало, и есть что посмотреть живьем, а также обсудить, не отходя далеко от реально работающих систем".

Очень хорошая идея. навевает мысли о возможности приехать пообщаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маршев Максим



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 7
Откуда: Bratsk

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, конференция состоится или нет, если да то где и когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы разработчиков Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB