Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Delphi
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы разработчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RuslanG



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 171
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите версию Вашей ГИС "ИнГео".
_________________
С уважением, Руслан Гадеев
Видео уроки ИнГео
Документация ИнГео
Обновления ИнГео
Интегропедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gstof



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 70
Откуда: Vladivostok-Kurgan

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4.1.2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RuslanG



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 171
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если возможно, свяжитесь со мной по ICQ
_________________
С уважением, Руслан Гадеев
Видео уроки ИнГео
Документация ИнГео
Обновления ИнГео
Интегропедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svm



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, что я делаю неправильно.
У меня установлены Delphi 7 и ГИС ИнГео 4.3.0.204.
Моя последовательность действий:
1. Скачала AddonLib
2. Установила AddonLib.dpk в Delphi
3. Скачала примеры
4. Разархивировала, собрала DLL, зарегистрировала ActiveX Server для IngeoCreatorPanel.dpr
5. Запустила ГИС ИнГео. Меню Файл->Модули расширения->Добавить->IngeoCreatorPanel.dll. В результате ошибка "Модуль Е:/.../IngeoCreatorPanel.dll не содержит функции M2DllRegisterAddOn [0x007F]"
И так для всех примеров. Что надо исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanG



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 171
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IngeoCreatorPanel является программным модулем. В данном случае Вы пытались установить программный модуль как модуль расширения.
Последовательность установки программных модулей следующая:
  1. Зарегистрировать модуль командой "regsvr32.exe <имя файла модуля>" ("regsvr32 IngeoCreatorPanel.dll").
  2. Запустить ГИС "ИнГео".
  3. Выполнить команду в меню Файл > Программные модули > ИнГео…
  4. В появившемся окне нажать кнопку "Импорт…" и выбрать файл с расширением inm необходимого модуля (IngeoCreatorPanel.inm).
  5. Затем после нажатия на кнопку "Открыть" в появившемся диалоговом окне "Импорт программных модулей" необходимо отметить импортируемый модуль и нажать кнопку "ОК".
  6. Отметить "галочкой" вновь добавленный программный модуль и закрыть окно "Программные модули".

Модуль установлен и запущен.

_________________
С уважением, Руслан Гадеев
Видео уроки ИнГео
Документация ИнГео
Обновления ИнГео
Интегропедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Попов



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 299
Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хочется собственную геодезию подсадить на ИнГео. Чтобы они всю топографию делали объектной, в нужных слоях и стилях. Пока в AutoCAD и каждый усик забора - отдельный объект.
Наша структура слоёв и стилей ОГРОМНА, но естейственно есть объекты которые используются максимально часто (десятка 2 - 3). Геодезия просит: сделайте меню с подменю для этих ВЫБОРОЧНЫХ типов объектов, чтобы в меню было и название и КАРТИНКА (иконка воспринимается быстрее чем текст читается - к опоре, люку, зданию приходится добавлять тип)
Вопрос №1: В ИнГео возможно создать (программными средствами)пункт меню с КАРТИНКОЙ/ИКОНКОЙ? Что то мне подсказывает что нет.
Вопрос №2: А кнопку на панели инструментов, такую же как шкала масштабов?
Вопрос №3: Допустим я создал красивую или примитивную кнопку или пункт меню. Как мне оператора по нажатию на эту кнопку поместить в РЕЖИМ СОЗДАНИЯ ОБЪЕКТА (перед этим я выберу нужную карту/слой/стиль в качестве активной/текущей)?
За одно: в правой части экрана пользователь видит карты, слои, стили и их со временем меньше не становится. С картами всё просто - если они ему не нужны, мы просто в проект пользователя их не включаем.
А вот слои и стили загромождают этот список. Даже если мы запретили пользователю их видеть (для стилей это недавно стало возможно), всё равно они остаются в списке и его это постоянно беспокоит. Вопросы задаёт, ошибается в клавишах, делает лишную прокрутку.
Предложение напрашивается само: НЕОТОБРАЖАТЬ в СПИСКЕ, если их видеть нельзя.
Ещё до кучи:
1. Как программно создать метод символьный с использованием элемента - многоугольник, т.е. чтобы задать координаты неопределённого за ранее количества поворотных точек?
2. Как программно привязать файл растра к определённой позиции растровой карты?
3. Хочется иметь в стандартном интерфейсе функции:
а) Создание новой карты идентичной имеющейся (ID)
б) тоже самое для слоя
в) для стиля
г) метода
д) таблицы
е) проверка физического имени таблицы (уже используется или нет)
ж) аналог МАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ - массовое копирование объектов и т.д.
з) элементы алгоритма создания обменного файла - idf (сохранение структуры карты, слоёв, стилей, объектов, семантики из определённой таблицы)
и) обменный файл не переносит параметры трансформации растровой карты
На сегодня последнее: давно уже озвучена тема - МНОЖЕСТВЕННОСТЬ ТЕРРИТОРИЙ с параметрами трасформации объектов одной территории в систему координат другой. Вопрос в реализации.
А для криволинейных систем координат время ещё не пришло?
---
Хочется со всеми поделиться радостью: попросил Интегро исправить ошибку печати трансформированных растров - ПООБЕЩАЛИ, НАЗНАЧИЛИ СРОК и СДЕЛАЛИ В СРОК!. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! Только дёшево продают свой труд.

_________________
г. Тольятти, г. Самара, ОАО "КУЗНЕЦОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreichernov



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Если уж разработчики молчат, отвечу я.
>>Вопрос №1: В ИнГео возможно создать (программными средствами)
>>пункт меню с КАРТИНКОЙ/ИКОНКОЙ? Что то мне подсказывает что нет.
Нет.
>>Вопрос №2: А кнопку на панели инструментов, такую же как шкала масштабов?
Да. в новом интерфейсе через CreateTaskPanel
Это вообще хорошая штука, мы хотим через нее сделать навигатор карты (уменьшенный масштаб с лупой и, как и вы, панельку с часто используемыми операциями)
>>Вопрос №3: Допустим я создал красивую или примитивную кнопку или пункт меню. Как мне оператора по нажатию на эту кнопку поместить в РЕЖИМ СОЗДАНИЯ ОБЪЕКТА (перед этим я выберу нужную карту/слой/стиль в качестве активной/текущей)?
В 4.4. есть в программном интерфейсе функция перейти в режим создания объекта данным стилем. Вы можете уже сейчас наиболее часто используемые операции повесить на пункты меню или быстрые клавиши.
>>Ещё до кучи:
>>1. Как программно создать метод символьный с использованием элемента - многоугольник, т.е. чтобы задать координаты неопределённого за ранее количества поворотных точек?
Через программный интерфейс добавления элементов в симв метод отображения это возможно, но я Вам гарантирую, что есть более простое решение вашей конкретной задачи, чем создание такого символьного метода.
>>2. Как программно привязать файл растра к определённой позиции растровой карты?
Используйте наш менеджер растров.
На крайний случай (сейчас ребята из Ингео меня прирежут)
разберитесь в формате хранения информации о привязке файлов и пишите напрямую в таблицу.
>>3. Хочется иметь в стандартном интерфейсе функции:
>>а) Создание новой карты идентичной имеющейся (ID)
б) тоже самое для слоя
в) для стиля
г) метода
д) таблицы
Такая функция (создания системного объекта с заданным ID) в API есть, но только системные объекты (карты, как и слои и стили должны
иметь уникальный ИД). Это требование.
>>е) проверка физического имени таблицы (уже используется или нет)
Используйте прямые операции select к базе данных через api.
Там можно через запрос к списку таблиц из системного каталога вытащить, есть она в базе или нет.
>>ж) аналог МАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ - массовое копирование объектов и т.д.
Есть скрипт массового быстрого копирования через API без возможности задания соотвествия полей и стилей. Если нужен такой -
программно форму на Delphi наклепать опять-же это просто.
>>з) элементы алгоритма создания обменного файла - idf (сохранение структуры карты, слоёв, стилей, объектов, семантики из определённой таблицы)
Создайте свой обменный XML -формат и пихайте туда.
Лучше с Рустамом и с остальными предварительно согласовать его формат, чтобы был единым.
>>и) обменный файл не переносит параметры трансформации растровой карты
И это тоже прописать в XML можно. Надо уходить от idf.
>>На сегодня последнее: давно уже озвучена тема - МНОЖЕСТВЕННОСТЬ ТЕРРИТОРИЙ с параметрами трасформации объектов одной территории в систему координат другой. Вопрос в реализации.
А для криволинейных систем координат время ещё не пришло?
Согласен, надо давно.
Сейчас я передал Рустаму алгоритмы поддержки множественных СК.
Много раз мы с ним по этому поводу говорили.
Сделать теоретически можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svm



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже родился вопрос
Возможно ли программными методами обновлять не только окно карты, но и остальные стандартные окна тоже (табличные данные, окно свойств объекта)?
Дело в том, что при изменении семантических данных пользователем (IngeoApplication.ActiveDb.SemTableFromID(IDTab).SemDbTable.UpdateData) открытые к этому времени стандартные окна не обновляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_at



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 10
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007 18:33    Заголовок сообщения: Текстовый и Символьный метод. Ответить с цитатой

Нужно узнать высоту стиля подписи.
Посмотрел в faq от Ср 23 Авг 2006 13:32 :
Код:

anIngeoPainter:=anIngeoStyle.Painters.Add(inptText) as IIngeoTextPainter;

Пробовал:
Код:

        Style := MapO.Shapes.Item[0].Style;
        TextPainter := IIngeoTextPainter(Style.Painters);
и
        TextPainter := IIngeoTextPainter(Style.Painters.Item[0]);
        iFontSise := TextPainter.Font.Size;

понимаю, что не правильно.
TextPainter.Font.Size - ошибка!
А Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Власов



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 580
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя приводить интерфейсы к другому типу простым заключением в скобки.
Неправильный код:
Код:

TextPainter := IIngeoTextPainter(Style.Painters.Item[0]);

Необходимо использовать метод QueryInterface или оператор as.
Правильный код:
Код:

TextPainter := Style.Painters.Item[0] as IIngeoTextPainter;

_________________
С уважением, Михаил Власов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как добраться до свойств объектов Raster. Хотя они и указаны в диаграмме объектов, но добраться до них через объект IIngeoRasterMap нельзя. Нужен доступ к таким свойствам, как координаты (или индекс ячейки растровой карты - я не знаю, как они считаются) и путь к растру. И еще: вообще, можно ли программно указать этот путь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanG



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 171
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможность доступа к растрам посредством API будет реализовано в следующей версии ГИС "ИнГео". Ориентировочный срок выхода в конце февраля 2008 года.
_________________
С уважением, Руслан Гадеев
Видео уроки ИнГео
Документация ИнГео
Обновления ИнГео
Интегропедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irina



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, можно ли программно объединить несколько форм в один объект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanG



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 171
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно.
Ниже показан пример реализации. Процедура объединяет все контуры форм с одинаковыми стилями в выделенном пространственном объекте.
Код:
procedure TTestForm.JoinShapesButtonClick(Sender: TObject);
   function AddShapeToFirstShape(aMapObject: IIngeoMapObject;
      aShape: IIngeoShape): Boolean;
   var
      i,j: Integer;
      aFirstShape: IIngeoShape;
   begin
      aFirstShape := aMapObject.Shapes[0];
      if aShape.StyleID <> aFirstShape.StyleID then begin
         Result := False;
         Exit;
      end;
      aFirstShape.Contour.AddPartsFrom(aShape.Contour);
      Result := True;
   end;
   procedure JoinShapes(aMapObject: IIngeoMapObject);
   var
      i: Integer;
      aShape: IIngeoShape;
   begin
      if aMapObject.Shapes.Count <= 1 then
         Exit;
      for i := aMapObject.Shapes.Count - 1 downto 1 do begin
         aShape := aMapObject.Shapes[i];
         if AddShapeToFirstShape(aMapObject, aShape) then begin
            aShape.Delete;
         end;
      end;
   end;
   
var
   i: Integer;
   aSelection: IIngeoSelection;
   aMapObjects: IIngeoMapObjects;
   aMapObject: IIngeoMapObject;
begin
   aSelection := FIngeo.Selection;
   if aSelection.Count = 0 then   
      Exit;
   aMapObjects := FIngeo.ActiveDb.MapObjects;
   aMapObjects.TransactionName := 'Объединение форм выделенных объектов (если совпадают стили)';
   for i := 0 to aSelection.Count - 1 do begin
      aMapObject := aMapObjects.GetObject(aSelection.IDs[i]);
      JoinShapes(aMapObject);      
   end;
   aMapObjects.UpdateChanges;
end;

_________________
С уважением, Руслан Гадеев
Видео уроки ИнГео
Документация ИнГео
Обновления ИнГео
Интегропедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008 09:05    Заголовок сообщения: IngeoMapX Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Перед нами стоит 2 задачи:
1. Подключить отображение карты (посредством MapX компонента) в собственных приложениях для выбора объектов. После чего необходимо вернуть ID этих объектов и некоторые характеристики в приложение.
2. Подключить собственный интерфейс в самой ИнГЕО для ввода дополнительных характеристик объектов.
Подскажите что мне почитать (и где это взять) для решения этих задач. На сайте я нашел документ "ГИС "ИнГЕО" API", это как я понял именно для создания собственных модулей в ИнГЕО, а где взять описание функций MapX компонента? Ну и если можно, то простые примеры работы с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanG



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 171
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

API MapX соответствует API InGeo. Объектная модель ГИС "ИнГео" описана в файле IngeoIntfs.chm, который находится в папке с установленной ГИС "ИнГео".
Пример использования компоненты MapX в Delphi.
Документация по установке и использованию компоненты MapX.

_________________
С уважением, Руслан Гадеев
Видео уроки ИнГео
Документация ИнГео
Обновления ИнГео
Интегропедия


Последний раз редактировалось: RuslanG (Вт 27 Май 2008 10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008 03:47    Заголовок сообщения: MapX Ответить с цитатой

По первой ссылке примеры на VB, а во второй документация по установке и сами OCX и TLB библиотеки. А именно по Delphi примеров нет? Я так понял что основная функция компонента TIngeoMapXControl - ExecuteIngeoAction в качестве параметра котрой передаются ActionName. Где можно посмотреть список и описание этих экшинов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008 06:57    Заголовок сообщения: ActiveX Ответить с цитатой

Сделал все как описано в руководстве "Программирование в ИнГЕО" (#3. Создание ActiveX приложений) собрал EXE-шник на Delphi 7, создал в ИнГЕО код подключения, по при вызове выводится сообщение: Модуль: Модуль1. Требуется объект: AX_Object. Пробовал зарегистрировать ЕХЕ (regsvr32) - не получилось. Зарегистрировал TLB, но все равно не работает. Объясните чайнику что еще нужно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanG



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 171
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправил ссылку Пример использования компоненты MapX в Delphi.
_________________
С уважением, Руслан Гадеев
Видео уроки ИнГео
Документация ИнГео
Обновления ИнГео
Интегропедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008 11:10    Заголовок сообщения: ActiveX в Delphi Ответить с цитатой

Ну а что в этих примерах? Просто открытие карты? Так я компонент положил на форму, настроил соединение и она у меня отобразилась. Мне теперь надо выделить объект и вернуть его ID в приложение. В привденых примерах нет ни строчки кода Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanG



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 171
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил необходимые "строчки кода" Smile
Пример использования компоненты MapX в Delphi.

_________________
С уважением, Руслан Гадеев
Видео уроки ИнГео
Документация ИнГео
Обновления ИнГео
Интегропедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008 03:24    Заголовок сообщения: MapX Ответить с цитатой

Спасибо, Руслан. Все получилось. Как я понял ID объекта уникален в пределах БД. Если нет, то как мне определить имя таблицы, в которой хранится инф. об объекте. Я нашел ID Layer, нашел таблицу где описаны Layers, но там не имен таблиц. Кроме того мне понадобиться часть информации из семантики (если я правильно говорю). Ну например что это за объект (колодец, труба и т.п.) и его основные характеристики (материал, диаметр и пр.) Остальную часть доп. информации мы собираемся хранить в своих таблицах и связывать эти данные по ID объекта. И еще. Первый поиск объекта должен происходить по адресу. Как мне это сделать?
И опять же возвращаюсь к вопросу по ActiveX приложениям в ИнГЕО. Что то у меня не получилось его создать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanG



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 171
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008 17:20    Заголовок сообщения: Re: MapX Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Как я понял ID объекта уникален в пределах БД.
Совершенно верно
Цитата:
Кроме того мне понадобиться часть информации из семантики (если я правильно говорю). Ну например что это за объект (колодец, труба и т.п.) и его основные характеристики (материал, диаметр и пр.) Остальную часть доп. информации мы собираемся хранить в своих таблицах и связывать эти данные по ID объекта.
Показал в примере использования компоненты MapX в Delphi.
Цитата:
И еще. Первый поиск объекта должен происходить по адресу. Как мне это сделать?
Показал в примере использования компоненты MapX в Delphi. Имена таблиц и полей взяты из БД "Цветочный город", поэтому работать поиск будет только в этой базе данных.
Цитата:
И опять же возвращаюсь к вопросу по ActiveX приложениям в ИнГЕО. Что то у меня не получилось его создать.
С примерами программных модулей можно ознакомиться на следующей ссылке http://integro.ru/dl/ingeo/examples/index.htm
_________________
С уважением, Руслан Гадеев
Видео уроки ИнГео
Документация ИнГео
Обновления ИнГео
Интегропедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Вадим писал(а):
Как я понял ID объекта уникален в пределах БД.

Совершенно верно

Я тут в справке прочитал, что ID на самом деле GUID, но для удобства хранится в специальном формате и есть таблица соответствия "укороченого" ID и оригинального. И что в каких то случаях укороченный ID может измениться. Насколько это опасно если мы вдруг будем переносить БД на другую машину и вообще в каких случаях такое может произойти?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
И еще. Первый поиск объекта должен происходить по адресу. Как мне это сделать?

Показал в примере использования компоненты MapX в Delphi. Имена таблиц и полей взяты из БД "Цветочный город", поэтому работать поиск будет только в этой базе данных.

1. В приведеном примере я не нашел функции поиска по улице и номеру дома. Вопрос с адресами интересен потому как хочется искать и отображать к примеру места аварий или выполнения работ.
2. Если мы конвертируем из другого формата свою карту имена таблиц и полей изменяться?!
Цитата:
Цитата:
Цитата:
И опять же возвращаюсь к вопросу по ActiveX приложениям в ИнГЕО. Что то у меня не получилось его создать.

С примерами программных модулей можно ознакомиться на следующей ссылке http://integro.ru/dl/ingeo/examples/index.htm

С ActiveX разобрался. Спасибо. Вернее взял пример и, не стал заморачиваться - исправил форму и функционал в ней. Мне больше и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanG



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 171
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тут в справке прочитал, что ID на самом деле GUID, но для удобства хранится в специальном формате и есть таблица соответствия "укороченого" ID и оригинального. И что в каких то случаях укороченный ID может измениться. Насколько это опасно если мы вдруг будем переносить БД на другую машину и вообще в каких случаях такое может произойти?
Подробно об идентификации объектов описано в файле "IngeoIntfs.chm" в статье "Идентификация объектов".
Цитата:
1. В приведеном примере я не нашел функции поиска по улице и номеру дома. Вопрос с адресами интересен потому как хочется искать и отображать к примеру места аварий или выполнения работ.
В файле "MapXExampleForms.pas" процедура "SearchObjectButtonClick" реализует поиск пространственного объекта по семантическим данным, точнее по названию улицы и номеру дома.
Цитата:
2. Если мы конвертируем из другого формата свою карту имена таблиц и полей изменяться?!
Опишите подробнее. Из какого формата? Скорее всего добавиться новая карта/слои/стили с новыми таблицами и полями. Далее Вы можете переместить или скопировать в соответствующие слои с помощью команды "Массовые операции..." в меню "Сервис". При копировании/перемещении слоя можно установить соответствие стилей и полей таблиц.
_________________
С уважением, Руслан Гадеев
Видео уроки ИнГео
Документация ИнГео
Обновления ИнГео
Интегропедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы разработчиков Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB