Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сводка нескольких планшетов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009 19:29    Заголовок сообщения: сводка нескольких планшетов Ответить с цитатой

не получилось найти ответа на форуме - поэтому создал тему

описание ситуации:
есть условно говоря 5пользователей. каждый работает со своим куском большой карты - будем считать, что попланшетно. работа идет в локальном режиме. по окончанию работ нужно свести все карты в одну целую.

вопрос:
как подключать планшеты друг к другу?
(если просто импортировать, то получается, что потом обратно хода нет - а он нужен. т.к. 1) нужно отдать для исправления 2) может быть востребована передача готового материала именно попланшетно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему Вы сами себе создаете проблемы!
Зачем тогда вам нужна ГИС Ингео (да и любая другая)
Ведь ГИС это прежде всего объектно ориентированная база данных
А у вас один и тот же дом может оказаться на 4-х планшетах

Ну а для проверки просто создайте растр на каждый планшет и посадите их в одной базе. Соответственно снимется и второй вопрос

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tulon



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня другой нюанс смутил - почему бы не использовать сетевую версию базы? Ингео такое позволяет и прекрасно работает в сетевом режиме.
Наши операторы попланшетно векторизуют растровую подложку, а проверяющий (главный специалист), попланшетно проверяет созданую векторную карту. Если один оператор уже нарисовал объект расположенный на двух планшетах, то все остальные (у кого видна эта зона) увидят данные изменения.

ЗЫ. Может быть, конечно, что я неправильно понял вашу проблему.

_________________
Нет ни чего сложнее, чем достигнуть простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые коллеги, Вы правы в обоих постах.

с одной стороны можно готовую карту растрировать, потом нарезать и подключить планшетиками.
жалко только, что не предложено было еще распечатать и отсканировать, калибровать, а только потом посадить в Ингео.
я уже не говорю про то, что в готовой топо карте много различных слоев, а следовательно одним растром не обойдется. и сводить по растру векторную графику - наверно некорректно. мне же надо поинт ту поинт, а не где-то тут.
- мне этот метод кажется как бы немного несовременным что ли. (утопия практически)

с другой стороны тоже верно - наверно в сетевом варианте можно видеть БД нескольких пользователей и соответственно сводка должна быть понятна. но дело в том, что я вот сейчас судя по документации к Ингео не могу у себя на компе собрать безболезненно даже два планшета - нужна отдельная серверная машина, отдельно клиентская.

ситуация такова, что порой объект горящий - думаю многим это знакомо. следовательно нужно работать от зари до зари. но так получается, что нужно еще и домой ходить Smile поэтому практически закономерная ситуация, что люди работают дома, в том числе и над сводкой.
а как дома сделать сетевой вариант? кажется опять не получается.

поэтому именно на форуме я и решил спросить, что более опытные коллеги могут предложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это было:

1) в Мапинфо просто грузил из любого места слои пусть даже с таким же названием - автоматически появлялся индекс в имени слоя и можно спокойно сводить. по окончании можно либо отключить ненужные слои, если сохраняется рабочий набор, либо просто закрыть все с сохранением нужной карты.

2) в ArcView добавлялись темы в дерево. вроде тоже все понятно.

а вот как бы привносить безболезненно векторные карты в ингео без внедрения в БД? или же пусть внедряются, но чтобы можно было просто отключить/удалить.

ВОПРОС по сводке открытый, жду комментариев специалистов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну самое тупое решение для Вас
создайте 5 наборов одинаковых слоев
И у вас получится как в мапинфо
только это будет непрофессиональная работа Как в принципе была у вас и в мапинфо и в архвью

Объект должен быть одним объектом независимо от того на скольки планшетах он расположен

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый nikser, к сожалению я не понял, что Вы хотели сказать про 5 наборов слоев.
а то, что на готовой карте должен быть один объект как единица ГИС вне зависимости от нарезки на планшеты я согласен - но это внутренняя целостность.

попробую еще раз объяснить.

есть заказчик, который дает пустой обменник (стуктуру базы).

я раздаю пустой обменник 5 пользователям для работы.
после того как каждый закончит работать со своим планшетом присылает мне Idf для сводки.

как Вы понимаете, что если я буду грузить idf каждого пользователя в свою (изначально даже пустую) базу, то у меня объекты будут сливаться в один и тот же слой (вот тут я не понял про 5 слоев от nikser(a).
Это в принципе правильно, НО мне нужно провести сводку.

следовательно, мне надо, чтобы я мог манипулировать - загружать обменник пользователя в саму базу (когда все верно) или грузить "рядом" для сводки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть слой зданий
Делаете его копию Слой зданий 1 со всем содержимым
и передаете его 1-му работнику и т.д.

Потом 1-й работник приносит слои с номерами 1
2-й с номерами 2

У вас получится структура базы, повторяющаяся по количеству работников
Но на экране все будет выглябдеть нормально

А перед сдачей заказчику нужно будет скопировать все объекты из здания 1 в слой здания и т.д. и объединить пересекающиеся объекты.

Конечно это неправильная тупая работа
Но в принципе в Мапинфо вы делали то же самое
Просто Мапинфо работает с отдельными файлами и слой может быть разделен на сколько угодно файлов (хотя по моему мнению это то же не являетс плюсом) Зато проще файлы переносить
В ингео файлов нет. есть единая база. И перенос слоев может идти только путем создания IDF.
(ес-но я не говорю об РГИС)

В уфе есть разработка РГИС (распределенная)
но я пока не слышал о ее положительной работе (об отрицательной то же)
Так же были наработки у Чернова Андрея , но это было давно развивал он подобгную тему дальше я не знаю

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще думайте о переходе на клиент-серверную работу с 1 сервером
У нас получалось редактировать 2-мя пользователями 1-го объекта и Ингео справилась
И Ингео работает намного быстрее
И головной боли по данному вопросу не будет

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikser, спасибо за ответы.

у меня параллельно возникакет несколько вопросов:

1) Насколько мне удалось убедиться, если я копирую пустую Базу через физическое копирование или через IDF, то вне зависимости от того как пользователь назовет свои слои объекты будут сливаться у меня в один и тот же слой - на основе глобального и локального идентификаторов.

Я не могу, возможно по незнанию, копировать слой "ДОМА USER 2" в свою базу "ДОМА USER 2", т.к. нет права выбора куда копировать - Инего сама решает и отправляет это в "ДОМА" (т.к. из этого слоя "ДОМА" когда-то и появились путем переименования "ДОМА USER 1", "ДОМА USER 2", "ДОМА USER 3" и т.д.

В случае импорта в БД Ингео данных в формате mif/mid мы можем выбрать слой назначения, а вот с IDF у меня не получается.

Можете мне подсказать, как это сделать?

2) Можно ли настроить сетевую работу, как Вы логично предлагаете, на одной машине - без выделения сервера и установки на него спец ПО???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Для нормальной работы в том режиме что я описал у вас у каждого юзера должна быть создана своя база данных, тогда идентификаторы не будут пересекаться и импорт/экспорт пойдет без больших проблем.
Можно и не создавать а воспользоваться утилитой смены идентификаторов.

2. С специально написал, что вы должны сделать копию нужных слоев а не переименовывать их
Переименование действительно не меняет идентификатора и поэтому при копировании объекты попадают в тот же слой
При этом пункт один нужен для различия глобальных идентификаторов, иначе может появиться ошибка что такой объект уже существует но в другом слое.

3. Работа пользователя на сервере Ингео интегровцами не рекомендуется, но мы работали на сервере Ингео как клиенты, проблем не возникало. (Правда у нас Ингео работает с SQL сервером на парадоксе не пробовали).
Насколько я знаю никакого специального ПО для работы Ингео не предусматривается
По умолчанию на любую машину ставится сервер Ингео вместе с клиентом + ставится BDE для работы с парадоксовской БД
К этому серверу можно подключить сколько угодно клиентов (конечно зависит от вида лицензии) с других компьютеров.
как подключать прочитайте в инструкции там подробно описано.
Очень желательна сеть 100 МВ, на 10 МВ работать будет медленно.

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tulon



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В случае импорта в БД Ингео данных в формате mif/mid мы можем выбрать слой назначения, а вот с IDF у меня не получается.

Можете мне подсказать, как это сделать?

Василий, если вы просто переименовали карту на пользовательских компьютерах, то действительно идентификаторы остались прежними. Поэтому вам следует у каждого пользователя через проводник базы данных скопировать имеющуюся карту со вложеныыми объектами в ту же территорию и сделать в названии добавочку "<...> NEW" (например). Затем массовыми операциями (F9) из старой карты скопировать все объекты в новую и удалить старую карту. Теперь новую карту можно переименовать обратно и она имеет новый идентификатор.

Цитата:
2) Можно ли настроить сетевую работу, как Вы логично предлагаете, на одной машине - без выделения сервера и установки на него спец ПО???

Если я правильно понял Ваш вопрос, то это не возможно. Ингео - клиент-серверная система. А значит должен быть сервер и клиенты. Другое дело, что подключаться клиенты к серверу могут различными способами - хоть по локалке, хоть через Интернет.

А по поводу РГИС, в Уфе разработчик этого проекта показывал нам её бета-версию (или как там это можно назвать), но у себя в городе мы эту систему запустить так и не смогли, к тому же, разработчик уволился (вроде как), Интегро работы над данным проетом закрыл... Так что пока остаются нам только танцы с бубнами и ожидание аналогичных проектов от ЦСИ "Интегро".

_________________
Нет ни чего сложнее, чем достигнуть простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Василий, если вы просто переименовали карту на пользовательских компьютерах, то действительно идентификаторы остались прежними. Поэтому вам следует у каждого пользователя через проводник базы данных скопировать имеющуюся карту со вложеныыми объектами в ту же территорию и сделать в названии добавочку "<...> NEW" (например). Затем массовыми операциями (F9) из старой карты скопировать все объекты в новую и удалить старую карту. Теперь новую карту можно переименовать обратно и она имеет новый идентификатор


к сожалению со столь "умным" решение я уже разобрался. Но мне оно показалось ну слишком кривым. Особенно, когда много слоев. Это и базу создавать долго муторно и не автоматизированно, да и еще потом объекты кидать через массовые операции.

Но пока это единственный выход, что я увидел.

Цитата:
Можно и не создавать а воспользоваться утилитой смены идентификаторов.


Что за утилита? Простите я видимо еще не всю документацию прочел.

Действительно, если я смог бы одним движением менять идентификатор у всей базы - то это было бы неплохо, а еще желательно с возможностью отката. Я так понимаю тогда исключается вариант с перекопирование дерева "копировать с вложенными объектами" и все последующие действия.


ув. nikser, как идет работа на sql? сейчас тоже идет переход, но с одной стороны вроде правильное направление, а с другой - страшновато Smile
какие проблемы возникают? как их решать?

(есть у меня вопросик по переносу семантики с pdx на sql с потерей данных, но я его пока припасу. как только со сводкой решу - спрошу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulon



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
базу создавать долго муторно и не автоматизированно, да и еще потом объекты кидать через массовые операции.

Зачем автоматизировать то, что надо сделать всего один раз на этапе подготовки пользователя к работе? Копирование нужно сделать тех карт/слоёв, которые пользователь должен редактировать, у всех остальных карт индентификаторы можно оставить прежними. То есть эта муторность на один раз, а если вы заранее продумаете правильную структуру БД, то она позволит еще и хранить историю изменений (учет), переданных и еще не отправленных в общую базу объектов (на стороне пользователей).

ЗЫ.
Цитата:
Я не могу, возможно по незнанию, копировать слой "ДОМА USER 2" в свою базу "ДОМА USER 2"
Цитата:
со столь "умным" решение я уже разобрался
Василий, вы задаете вопрос и хотите получить ответ на него или хвастаетесь своим пониманием критерия "умности"? В моём ответе не было ни чего умного, он просто практичный и не требует использования дополнительного ПО.

Если вопрос про SQL-базу Ингео адресован лично Nikser'у, то я могу на него не отвечать.

_________________
Нет ни чего сложнее, чем достигнуть простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

указание "умности" никак не направлено на чью-либо личность.
просто высказывание негатива к методу.

все свелось к вопросу: есть ли программное средство, чтобы изменить эти идентификаторы автоматизированно?
(исключая копирование слоев, а потом и объектов в них)


Tulon, если можете поделиться инфой по sql, то очень вниметельно слушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается перехода на SQL насколько я помню особых проблем не было. Правда это было уже давно 6 лет назад.
Точно помню - нужно выполнить все возможные проверки базы данных.
Ошибки в базе данных не дадут произвести конвертацию/
А для конвертации нужна лишь утилита копирования БД

Для смены идентификатора БД можно пойти 2-мя путями
1 создать копию БД
2 просто сменить ID утилитой

поищу обе утилиты
если нужны пишите на nikser60@list.ru

Вообще база на SQL работает чуть медленнее парадоксовской, зато на SQL гораздо больше возможностей для сохранности данных.
(насчет скорости я могу быть и не прав, поскольку база лежала на новелловском серваке, который как файл сервер на порядок превосходит винду).

Цитата:
Можно ли настроить сетевую работу, как Вы логично предлагаете, на одной машине

Не понял вопрос. Сетевая работа на 1-м компьютере - это как??
Ингео в любом случае работает как клиент-серверное ПО. Если вы работаете в Ингео, значит к базе на вашем компьютере можно подключиться и с другого компьютера, лишь бы они были соединены сетью.

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://integro.ru/dl/ingeo/modules_and_tools/index.htm

Ссылка на копировщик БД

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Попов



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 299
Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, тоже кое-что добавлю.
1. Сервер ИнГЕО и клиент ИнГЕО у меня нормально работают на одном компьютере. И под ORACLE (4 года), и под PARADOX (9 лет).

2. Попробую сам, своими словами сформулировать решаемую задачу и предложить свою формулировку её решения. И так:
Есть 3 компьютера ПК0, ПК1, ПК2 не соединённые в сеть.
Надо на ПК1 оцифровать плашет Пл1, на ПК2 - Пл2 в разных наборах карт Топо1 и Топо2, так чтобы потом через обменный файл .idf закачать эти карты в компьютер ПК0, где будет производиться сверка на предмет совпадения смежных объектов. Карты Топо1 и Топо2 должны оставаться самостоятельными картами при закачке через .idf-файл.
Решение:
а) Организационное:На ПК0 просматриваются, но НЕ РЕДАКТИРУЮТСЯ карты Топо1 и Топо2.
Выявленные неточности оформляются в карте Корректура, которая через .idf возвращается в ПК1 и ПК2, чтобы там это было учтено и поправлено в Топо1 и Топо2.
б) Технологическое:
Начальный этап. На ПК0 создаются общие карты и Корректура. Эти карты могут просматриваться на всех компьютерах, но редактируются только на ПК0. На ПК0 создается карта Топо1 , которая с вложенными элементами (не объектами) копируется в Топо2.
Копируем базу с ПК0 на ПК1 следующим образом (на ПК2 аналогичным образом):
а) Если PARADOX копируем каталоги с графикой и семантикой, а для SQL-БД (Oracle, MS-SQL) через дамп-файл.
б) На ПК1 и ПК2 в Сервере данных ИнГЕО настраиваем локальную базу, по аналогии с ПК0, но ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯЕМ ГЕНЕРАТОР ( меню - База данных, пункт - Сменить генератор)
Рабочий этап. На ПК1 и ПК2 производим векторизацию в соответствующие карты Топо1 и Топо2.
Результаты сохраняет в .idf-файле, переносим на ПК0 и закачиваем.
Убеждаемся что объекты карт Топо1 и Топо2 легли на своё место, не перпутались, не добавились друг к дружке. Ошибка будет если забыли на ПК1 или ПК2 поменять ГЕНЕРАТОР.
На ПК0 проверяем работу, в карте Корректура помечаем ошибки и вариант исправления. Переносим Корректуру на ПК1 и ПК2, где по Корректуре исправляется Топо1 и Топо2 - Это уже конечный результат. Можно его ещё раз проверить и сделать резервную копию.

Чуть хуже будет обстоять дело с переноской базы данных с ПК0 на домашний компьютер ДПК0. Но если каждый раз носить всю базу целиком (без использования .idf файлов), тогда будет всё нормально (ГЕНЕРАТОРЫ МЕНЯТЬ НЕ НАДО), главное не запутаться где у Вас самая последняя база (дома или на работе).

И последнее про Глобальные идентификаторы - GUIDы.
Они хранятся в таблице INGEO_IDMAPER в поле GLOBALID
В этой таблице ещё важно значение поля LOCALID - последовательный номер.
В конкретной базе создаются объекты с использованием ТЕКУЩЕГО глобального идентификатора, чей последовательный номер указан в единственной записи таблицы INGEO_DBINFO в поле IDGROUP.
А значение IDNUMBER - это некий счётчик сколько раз использовался данный глобальный идентификатор.
12-символьный ID объекта состоит из двух 16-тиричных груп чисел:
4 первые символа - последовательный номер ГЛОБАЛЬНОГО идентификатора;
8 последних символов - счётчик относительно данного ГЛОБАЛЬНОГО идентификатора.

_________________
г. Тольятти, г. Самара, ОАО "КУЗНЕЦОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tulon



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу SQL:
Если вы переходите на SQL Server 2000 (80), то необходимо проверить названия всех семантических таблиц и полей, на отсутствие запрещенных символов. 2005-й (90) кириллицу, пробелы и кучу других символов воспринимает без проблем.
На версиях Ингео 4.4.0.127-4.4.0.144 был замечен странный нюанс с экспортом данных в формат IDF - иногда не экспортируется семантика некоторых слоев. При чем в пределах одного и того же файла-обмена часть слоев с семантикой, а часть нет. Ошибка не стабильна (плавающая). Из парадоксовской копии базы "вывал" происходит стабильно, но при этом, как известно, страдает надежность самой базы (и емкость).
Из экспресс версий SQL-ля использовали только 2005ю - проблем не было (с "вывалом" не экспериментировали).

_________________
Нет ни чего сложнее, чем достигнуть простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SQL
происходит какой-то сбой видимо при обмене через idf (возможно при обмене с pdx)
кажется проблема характерна для "составных записей" типа

{таб1.этажность}{таб1.материал стен}

2КЖ

или же проблема с растительностью, когда нужно изобразить дробь - там тоже составные записи кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто напросто пропадает семантика:
тут есть, а тут нет.
в таблицы лезешь - объект есть, ID совпадают. а семантика где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Попов, спасибо за развернутый совет.

насколько я понял в Вашей схеме можно не делать действия "копировать с вложенными объектами" и таким образом разделять БД разных пользователей ПК1, ПК2, а просто напросто сменить генератов.

НО, насколько я понял это нужно сделать ДО добавления объектов в карту ПК1 и ПК2 (хотя обе базы и получены из одного idf от ПК0 и идентификаторы у них изначально одинаковые)

соответственно, если у меня сейчас есть "новая" готовая карта и мне ее надо свести со "старой" картой заказчика, то уже не проканает.

А ТАКЖЕ, как быть когда все сведено и все верно. мне надо все базы ПК1 и ПК2 слить в одну базу и у меня из двух "разных" слоев должен получиться один. но я так понимаю IDF не позволит, т.к. ID уже разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
происходит какой-то сбой видимо при обмене через idf (возможно при обмене с pdx)

Я не понял, вы создали обменный файл в парадоксе а импортируете в SQL?
тогда у Вас скорее всего не получится.
Базу нужно конвертировать. С Ингео идет утилита копирования БД.
Мы при переходе пользовались этой утилитой.
Цитата:
мне надо все базы ПК1 и ПК2 слить в одну базу

Практически мы вашу задачу решали. 2 года назад по конкурсу была разыграна съемка 2-х микрорайонов города. Работы выполнялись не в основной базе. И работы были выполнены. Но с обеих сторон большую работу выполняли администраторы БД. Кроме того нам необходимо было сохранить объекты здания и улицы, поскольку они были привязаны к "Имуществу". Проблема еще была в том, что если объект создается или изменяется, то в основной базе изменения произойдут при импорте. А вот если объект удалить то в основной базе он естественно не удалится.
К сожалению моих знаний описать как это выполнялось не хватит.
Насколько я знаю, пользовались утилитой смены глобального идентификатора базы, а так же средствами самого SQL.

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пользовались утилитой смены глобального идентификатора базы


а где она?

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Попов



Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 299
Откуда: г. Тольятти - Самара - Копейск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy писал(а):
А ТАКЖЕ, как быть когда все сведено и все верно. мне надо все базы ПК1 и ПК2 слить в одну базу и у меня из двух "разных" слоев должен получиться один. но я так понимаю IDF не позволит, т.к. ID уже разные

На ПК1 и ПК2 создаются .idf соответствующих карт Топо1 и Топо2.
Закачиваем объекты в ПК0 в одноимённые карты.
Создаём карту РЕЗУЛЬТАТ по подобию любой из Топо№ и с помощью массовых операций объекты каждого слоя карт Топо1 и Топо2 копируем в одноимённые слои карты РЕЗУЛЬТАТ.
Муторно, если слоёв много.

_________________
г. Тольятти, г. Самара, ОАО "КУЗНЕЦОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB