Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сводка нескольких планшетов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается, что мы все же вернулись к самому первому варианту: сначала разделяем базы путем "копирования с вложенными объектами", а потом пользуемся "массовыми операциями". получается очень муторно при нормальной карте и нескольких пользователях.

получается, что единственный все-таки выход - это организовывать каким-то образом эмуляцию сетевой работы на одном компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulon



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, я не знаю как обстоят дела у Ингео в плане защиты сетевого трафика (вероятно, что никак), но по идее можно реализовать расширеный сетевой вариант:
есть ваша рабочая локальная сеть,
она имеет выход в интернет со статическим IP (основное условие),
на модеме маппинг портов настроен таким образом, чтоб сервер Ингео был доступен извне,
сотрудники с домашних ПК (при наличии Интернета) могут подключаться к серверу Ингео, используя ваш статический IP.

Как правило, все провайдеры предоставляют возможность льготно или бесплатно использовать локальную городскую сеть этого провайдера, поэтому больших расходов на оплату трафика можно избежать.

Кроме того, на модеме или фаерволе сервера можно указать, что доступ на порт Ингео-сервера доступен только с определенного диапазона IP (не 100%-ая, но защита).

Тогда получится избежать описанных ранее заморочек и работать все будут в текущей актуальной базе.

_________________
Нет ни чего сложнее, чем достигнуть простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Tulon, как же я мечтаю когда не надо будет носить с собой документы, хотя бы на машину. слышал, что в Германии рекомендуют держать документы дома, а то вдруг потеряете Smile . Eстественно есть единая БД и доступ к ней похоже из любого туалета.

у нас с Интернетом вроде тоже все ок, но так получилось, что у Редактора карты дома интернета нет. абсурд наверно.

а с другой стороны канал не очень широкий при адекватных платежах за анлим. боюсь, что тормозить будет.

Видимо мне придется еще раз перечитать документацию по организации сетевой работы и попробовать использовать Виртуальную машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никак не пойму, в чем заключается сетевая работа на 1-м компе?
_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько стало ясно из этой темы, то для корректного отображения нескольких планшетов нескольких пользователей все используют сетевую организацию работы. и судя по словам все будет как надо: можно видеть все данные, а работать только со своими - тогда сводка как явление практически исчезает. (почти)

но, т.к. у меня нет сети, а только отдельные компы (т.к. работу и домой носят), то получается мне нужно эмулировать сетевую структуру, но на одном компе.

я так понял.

просто я на данный момент не представляю как одновременно видеть несколько БД разных пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreichernov



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все не так Smile.

Для вашей задачи надо следующее
1) Или вы организационно разруливаете между пользователями прямоугольгные области, в которых они работают (в т.ч. сводят), и тогда можно использовать экспорт-импорт через стандартный idf.
2) Если так не получается, вам нужно передавать между компами только изменения - то есть устраивать распределенную ГИС.
У нас есть 2 таких модуля, которые записывают измененияв БД (аудит), потом выбрасывают их в обменный XML-формат (типа idfника, в который включаются только созданные, измененные и удаоленные объекты за заданныей промежуток времени) и импортируют их на приемнике.
Один модуль старый, универсальный под любую БД, не отслеживает коллизий (2 изменения), не отслеживает изменеия в семантике (возможно в новой версии ингео отслеживает), работает в архитектуре Уфы.

Другой новый, свободен от недостатков указанных, но только под MS SQL, ибо там генерит триггеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Vasiliy!
Вы не правильно понимаете принцип работы Ингео
База единая для всех пользователей
И ограничений для пользователя по размеру планшета никакого нет.
Если объект пересекает границу планшета то пользователь может легко дорисовать объект на соседнем планшете (вернее он не заметит границ планшета, если их не показать специально).
Это как раз и исключает процедуру сшивки планшетов.
Например 1-й пользователь начал работать раньше довел водовод до границы планшета и остановился поскольку дальше у него нет информации.
2-й пользователь , увидев обрывок водовода, правит уже начатый рисованием объект, дотягивая его до колодца на своем планшете.

Так что не ломайте голову над сетевой работой на 1-м компьютере а либо увязывайте в локальную сеть, либо работайте посредством РГИС.

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, если интересно, у нас есть опыт работы и через телефонные провода по технологии ADSL, как терминальных клиентов, но это требует мощного оборудования Сервера и специального серверного программного обеспечения.
Работа по терминальной системе не такая комфортная, но вполне приемлемая.

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что у пользователя нет ограничений по пространству кроме информации на подложке или искусственных ограничений (типа планшет)

Я пока только до конца не разобрался как сделать так, чтобы юзеры между собой могли видеть векторы друг друга.

Придется попробовать использовать локальную сеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Один модуль старый, универсальный под любую БД, не отслеживает коллизий (2 изменения), не отслеживает изменеия в семантике (возможно в новой версии ингео отслеживает), работает в архитектуре Уфы.

Другой новый, свободен от недостатков указанных, но только под MS SQL, ибо там генерит триггеры.


это платно распространяемые модули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreichernov



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy писал(а):

это платно распространяемые модули?


Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы пользователей Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB