Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

intGeo и JavaScript

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы разработчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rjdgtn



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 12:25    Заголовок сообщения: intGeo и JavaScript Ответить с цитатой

где можно найти примеры модулей на JavaScript?
а также примеры создания и подключения модулей созданных в Buider е или других не интеговских средствах разработки?

Да и где можно взять полную библиотеку описания функций класса MsgBox и других подобных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulon



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для получения справки о скриптовых функциях (стандартных), в том числе и MsgBox, я думаю, лучше всего погуглить в Интернете, но можно и на бумажном носителе купить.
Насколько я понимаю, в Ингео они сответствуют аналогам в Windows.

_________________
Нет ни чего сложнее, чем достигнуть простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjdgtn



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MsgBox стандартная функция?
я просто думал это встроенная функция InGeo.

а какой тогда у неё аналог на JavaScript???
alert(""); не работает

и есть ли где нибудь хелпы или относительно создания подключаемых модулей? (те которые реализуют то что нельзя реализовать методами редактора InGeo)?

и необходимо ли чтобы модуль был написан на том же языке что и программа? елси да, то каким образом включить поддержку прогармм на с в ИнГЕо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulon



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MsgBox - это VBScript.
Мануалы по написанию и подключению модулей к Ингео в документации (на сайте где-то у них много её разных версий валяется) и вот тут Программные модули с исходниками
Создавать модули можно почти на чем угодно... На С и на Дельфи точно можно.

_________________
Нет ни чего сложнее, чем достигнуть простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjdgtn



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjdgtn



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что с подключением других языков кроме JavaScript и VBScript ?? С++ частности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulon



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри пост выше. Там примеры на Дельфи, но аналогично можно сделать, я думаю, и на С++. Если Вы можете создать COM-объект в С++, то проблем по идее быть не должно.
_________________
Нет ни чего сложнее, чем достигнуть простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjdgtn



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не не не я имею ввиду написание самих программ в среде ИнГео . когда создешь программу там можно выбрать 2 языка VBScript и JavaScript ввиду того что все функции и объекты дублируются как для vb и JavaScript так идля С\С++ то я так понял что путем установки чего то можно сделать чтобы в выпадающем списке кроме VB иJAvaScript появилась еще и C\C++ и стало возможно прямо в ИнГео редакторе писать на С++ или я неправ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В. Бастриков



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 118
Откуда: ООО "Инфопроект", г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

java/vbscript - скриптовые языки. скрипты выполняет MSScriptControl, доступный в Windows. программы на java/vbscript не требуют компиляции. c++ и delphi - не скриптовые языки. исходный код компилируется сначала в dll или exe, а потом уже исполняется операционной системой. В ИнГЕО нет встроенного компилятора, поэтому поддержку данных языков встроить нельзя, да и нет необходимости. можно написать программу на любом объектно-ориентированном языке (c++, delphi, visualbasic, c#) и вызывать ее из программного модуля ИнГЕО с помощью java/vbscript, используя shell32, если написан exe, или CreateObject, если com-сервер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjdgtn



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага понял спс. просто написано что с++ поддерживается. и я не понял на каком уровне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellon



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать метод sGetVertex (Объект IIngeoContourPart) в скрипте на javascript.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Власов



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 580
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mellon писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать метод sGetVertex (Объект IIngeoContourPart) в скрипте на javascript.

Никак.
JavaScript не поддерживает параметров по ссылке, только по значению.
Решается следующим:
В модуле создается программа на VBScript с именем, например, "JsUtils".
С такой, например, процедурой:
Код:

function GetVertexX(aPart, anIndex)
  dim x, y, c
  aPart.sGetVertex anIndex, x, y, c
  GetVertexX = x
end function

Из программы на JavaScript делается такой вызов:
Код:

...
var x = JsUtils.GetVertexX(contourPart, vertexIndex);
...


Можно еще такой способ (в JsUtils):
Код:
class Vertex
  dim x, y, c
end class

function GetVertex(aPart, anIndex)
  dim x, y, c
  set GetVertex = new Vertex
  aPart.sGetVertex anIndex, x, y, c
  GetVertex.x = x
  GetVertex.y = y
  GetVertex.c = c

end function

А в программе на JavaScript:
Код:

...
var vertex = JsUtils.GetVertex(contourPart, vertexIndex);
var x = vertex.x;
...

_________________
С уважением, Михаил Власов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы разработчиков Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB