Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к программистам на Дельфи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы разработчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Васильев



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 105
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009 14:13    Заголовок сообщения: Вопрос к программистам на Дельфи Ответить с цитатой

Прошу прощения за почти полный Оффтопик.
Подскажите, как в Дельфи, в компоненте StringGrid (или его родственниках) как-то выделить шрифтом или цветом отдельные ячейки, или хотя бы строки? Аттрибуты Font и Color действуют сразу на всю таблицу, а надо только на отдельные ячейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanG



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 171
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте использовать поисковики (google.com, ya.ru).
Думаю, что эта ссылка поможет:
http://www.delphisources.ru/pages/faq/components_classes.html

_________________
С уважением, Руслан Гадеев
Видео уроки ИнГео
Документация ИнГео
Обновления ИнГео
Интегропедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Васильев



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 105
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Очень помогло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Салтыков



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: angarsk / msk

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009 15:06    Заголовок сообщения: увидеть карту в delphi и умереть Ответить с цитатой

скачал пример mapxexampledelphi запустил мне сказали что база не открыта. какая база? что еще нужно к этому экзамплу скачать?
моя задача сделать в дельфях две формы - одна с картой, другая с таблицей. в таблицу (adoquery) попадает список адресов, полученный в результате поиска по неким критериям. на карте надо их (здания по этим адресам) "подсветить", выделить, раскрасить ... не знаю. как-то показать.

и наоборот при щелчке правой кнопкой по зданию на карте я должен иметь возможность запустить внешнюю программу с ID этого здания в командной строке (показать паспорт дома типа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RuslanG



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 171
Откуда: ИНТЕГРО

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо указать идентификатор БД ИнГео, к которой Вы собираетесь подключиться. В качестве примера выставлен идентификатор {20635740-5705-11D2-8A07-0080C83F5845}. Его нужно заменить своим. Узнать идентификатор БД ИнГео можно в свойствах БД на сервере данных ИнГео (Пуск > Все программы > ГИС ИнГео 4 > Настройка сервера данных).
_________________
С уважением, Руслан Гадеев
Видео уроки ИнГео
Документация ИнГео
Обновления ИнГео
Интегропедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис Салтыков



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: angarsk / msk

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuslanG писал(а):
Необходимо указать идентификатор БД ИнГео, к которой Вы собираетесь подключиться. В качестве примера выставлен идентификатор {20635740-5705-11D2-8A07-0080C83F5845}. Его нужно заменить своим. Узнать идентификатор БД ИнГео можно в свойствах БД на сервере данных ИнГео (Пуск > Все программы > ГИС ИнГео 4 > Настройка сервера данных).


заработало!!! спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Салтыков



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: angarsk / msk

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но!
главную форму примера в дизайн-тайм не видно.
как делать свои примеры - непонятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Салтыков



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: angarsk / msk

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009 10:44    Заголовок сообщения: ingeomapxcontrol в BDS-2007 не встает на палитру компонент Ответить с цитатой

Сам контрол работает, но приходится его создавать его в run-time, а хотелось бы
взять с палитры, как обычно. В D7 все работает, в палитру прописывается.

Нет ли свежей версии ingeomax.ocx для BDS-2007? Или это у меня с самим кодегиром проблемы? Я купил какую-то облегченную лицензию, может она облегчена до того. что даже не дает палитру развивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Салтыков



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: angarsk / msk

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009 11:08    Заголовок сообщения: Re: ingeomapxcontrol в BDS-2007 не встает на палитру компоне Ответить с цитатой

borin писал(а):
Сам контрол работает, но приходится его создавать его в run-time, а хотелось бы
взять с палитры, как обычно. В D7 все работает, в палитру прописывается.

Нет ли свежей версии ingeomax.ocx для BDS-2007? Или это у меня с самим кодегиром проблемы? Я купил какую-то облегченную лицензию, может она облегчена до того. что даже не дает палитру развивать?


сам же себе и отвечу, как удалось
1. Комманда File|New|Other... Выбрать проект типа Pakage.
2. Сохранить проект под каким нибудь именем (File|Save Project As...).
3. Затем импортировать ActiveX (Component|Import Component).
4. В Мастере при импорте не забыть поставить галочку Generate Component Wappers, в поле Unit Dir Name указать папку с нашим проектом, указать имя палитры компонентов и в конце указать флаг Add unit to my project.
5. После этого сохранить проект, и в Project Manager щелкнуть правой кнопкой мыши на корне проекта и выбрать Install.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Вопросы разработчиков Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB