Список форумов www.integro.ru www.integro.ru
ЦСИ ИНТЕГРО
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

модуль импорта данных из dxf

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Сторонние разработки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
se2305



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009 17:53    Заголовок сообщения: модуль импорта данных из dxf Ответить с цитатой

Имеется топографическая съемка в автокаде+геоникс. требуется модуль для ее корректного перенесения в ГИС "ИнГео". (слои(здания, сети, рельеф), подписи). стандартными средства не подходят, не все отображают. кому интересно могу дать образец файла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос серьезный.
Насколько я знаю такого модуля нет
А штатный не пробовали настроить?
Хотя самая большая проблема - некорректно созданные материалы в акаде (ошибки в разнесении объектов по слоям, а самое главное по стилям).
Есть проблема с текстом, в лучшем случае получаешь текст как набор линий
Так же не импортируется "сплайн"

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreichernov



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 209
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выход, но все же рекомендую использовать модуль подключения внешних данных - он довольно хорошо читает dxf.
Для чтения, топологической привязки к объектам из акада и выборочного переноса объектов на слои Ингео - нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
se2305



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

встроеные средства пробовали использовать не все слои отображает, в том числе модуль подключения внешних данных. в автокаде все разнесенно по слоям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря таких острых задач не встречалось, а для остальных хватало штатных средств.
Сбросьте файл nikser60@list.ru гляну.
только уточните версию акада

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sirwalrus



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкивался с такой задачей
Вам нужно перед тем как сохранить съемку в dxf разбитьсе прокси объекты простые (которыми и являются обэекты гнеоникса)

Для этого качаем модуль http://www.caduser.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=44&TID=31852&MID=258870&PAGEN_1=4&result=reply#message258870

ДАле команду explodeallproxy.
Потом сохраняем в dxf 2000 (что бы не былоп роблем с кодировкой)
А потом в ингео с помощью модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, к сожалению у меня нет акада 2009
можете сохранить в 2008

Цитата:
ДАле команду explodeallproxy.
А она разбивает сплайны? При простом сохранении в dxf сплайны становятся прямыми линиями.
_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sirwalrus



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты попробуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не разбивает
_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sirwalrus



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ так нужно что бы разбивал???

Просто я конда из геоникса так чертежи импортирую, то у меня все номально отображается. и окружности, и геолинии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесли чертежи выполненные в Автокаде, с использованием сплайна.
При импорте в Ингео (как и при подключении черех модуль) все сплайны стали прямыми
Пришлось вручную корректировать.
К счастью их было не так много

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
se2305



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал я разбить в Автокаде2007 это командой чертеж, сохранил в dxf2000. особых изменений при импорте или подключении через модуль я не заметил в отображении объектов, а жаль Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sirwalrus



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПФ
Если не разбивать прокси объекты, то канализация и вода, нарисованые в геониксе в dxf тупо не сохраняются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikser



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 535
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто я конда из геоникса так чертежи импортирую, то у меня все номально отображается. и окружности, и геолинии

Если в акаде нарисованы окружности, дуги, они нормально экспортируются в Ингео. К сожалению "сплайн" это похоже что-то виртуальное , отображающееся только в акаде.

Я пробовал конвертацию через мапинфо, получается то же самое.

_________________
Сергей Николаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
se2305



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный вариант который я нашел в интернете для импорта чертежей из геоникса - это предварительный перевод геонов в изображение только потом сохранение в dxf2000, тогда при импорте сети отображаются все в ГИС "ИнГео".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
se2305



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуется модуль для чтения из dxf следующих объектов: сплайнов, МТекст, площадных заливок объектов, для импорта проектов планировок из Autocad в ГИС "ИнГео. (возможна покупка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.integro.ru -> Сторонние разработки Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


© phpBB Group
Русская поддержка phpBB